Посол Словацкой Республики встретился с предпринимателями клуба ANCHOR (ФОТО) 2

3 марта в Даугавпилсе побывал чрезвычайный и полномочный посол Словацкой Республики в Латвии и Литве Ладислав Бабчан.

После визита Л. Бабчана в Даугавпилсскую городскую думу последовала его встреча с представителями Даугавпилсского бизнес-клуба ANCHOR, в ходе которой высокий гость познакомился с экономической ситуацией и бизнес-средой в Даугавпилсе. Посол обсудил с предпринимателями возможности международного сотрудничества в сфере туризма и экспорта местной продукции.

Встреча прошла в дружественно-деловой обстановке.

Все, что нужно знать о клубе ANCHOR - ЗДЕСЬ.


Написать комментарий

ANCHOR - Якорь - тяну на дно?

ANCHOR - Якорь - тяну на дно? Владик

Для тупых:
Символом якоря часто украшали монеты, медали, гербы. Римские императоры, русские князья, моряки, первооткрыватели придавали изображению якоря большой смысл. Вот основные значения:
Символ мореплавания, дальних странствий, путешествий, морской торговли.
Символ радости возвращения на родину после долгих и тяжелых скитаний на чужбине.
Символ стабильности, спокойствия и безопасности.
Символ стойкости и умения противостоять встречным ветрам, течениям, страшным бурям, непредсказуемой стихии и не сбиться с намеченного пути.
Символ надежды. Древние мореплаватели считали море царством тьмы и неизвестности. Именно якорь часто спасал их жизни. Поэтому они в прямом смысле слова доверяли ему свою судьбу. Изготовление каждого экземпляра заканчивалось пышным обрядом. А когда приходило время воспользоваться якорем, его не бросали, а бережно опускали. В латинском языке сохранилось древнее выражение: «Sacram anchoram solvere», что дословно обозначает «Спастись священным якорем», то есть избежать неминуемой гибели.

Написать комментарий