ИТ-специалистов призывают вступать в киберземессардзе

Принимая во внимание российское военное вторжение в Украину, Латвийская ассоциация информационных и коммуникационных технологий (LIKTA) приглашает население Латвии, обладающее знаниями в области информационных технологий (ИТ), принять участие в укреплении кибербезопасности Латвии и подать заявку на участие в киберземессардзе.

В то же время LIKTA призывает проводить регулярные обновления программного обеспечения и другие меры по защите данных, чтобы обеспечить свою безопасность, безопасность близких или бизнеса.

"Во время войны в Украине нам нужно больше, чем когда-либо, думать о кибербезопасности и о том, что каждый может подать заявку на участие в киберземессардзе", — говорит президент LIKTA Сигне Балиня.

 Ассоциация указывает, что прием в киберземессардзе ускоряется и что в ближайшие дни состоится проверка киберспособностей новых кандидатов.

Чтобы подать заявку, нужно отправить резюме и мотивационное письмо на электронную почту kibersargs@mil.lv.

LIKTA – это профессиональная неправительственная организация, основанная в 1998 году, которая охватывает весь латвийский сектор информационных и коммуникационных технологий (ИКТ) – информационные технологии, программное обеспечение, телекоммуникации и другие услуги.

Целями LIKTA являются содействие развитию информационного общества, улучшение образования в области ИКТ и рост отрасли в Латвии. LIKTA объединяет отраслевые организации и компании, а также отдельных членов и другие ассоциации.