В Даугавпилсе возобновились поджоги сухой травы 9

За трое суток Латгальская региональная бригада Государственной пожарно-спасательной службы приняла 10 вызовов на тушение огня, в том числе 4 из Даугавпилса.

Возобновились поджоги сухой травы. Так, старник горел в Даугавпилсе, на перекрестке улиц Нометню и Патверсмес (500 кв. метров), на улице Нометню (1 000 кв. метров) и на улице Комунала (100 кв. метров). Кроме того, пал прошлогодней травы пришлось тушить в Эглайнской волости Аугшдаугавского края – там выгорело 300 кв. метров. ГПСС напоминает, что сжигание старника запрещено, и за нарушение запрета предусмотрено административное наказание.

В субботу, 5 марта, в 11:53, стало известно о пожаре в Гришканской волости Резекненского края – там горела баня и мусор (6 кв. метров). Огонь потушили в 12:31.

В тот же день, в 16:02 поступил вызов с улицы Вейденбаума – у одноэтажного жилого дома горела крыша (1 кв. метр). В 17:29 пожар ликвидировали.

6 марта, в 23:36 пожарные спешили на улицу Ерсикас в Вилянах, там также у одноэтажного жилого дома горела крыша и чердачное перекрытие. Огонь распространился на 100 кв. метров, его удалось погасить в 02:32.

07.03.2022 , 10:25

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Говорят что может загораться из за стекла битого под солнышком, не знаю правда или болтовня...

снег на улице, какая трава

В Чурепово горела в пятницу и в воскресение. Руки поотрывать этим поджигателям. Каждый год одно и тоже.

Nado strogo nakazatj... umirajer priroda

не сжигайте на полях гривских там 6 козликов живут

снег на улице, какая трава Гоги

у кого-то сильно руки чешутся. ищет, где посуше и поджигает. пироманы.

Говорят что может загораться из за стекла битого под солнышком... 5

В основном поджигают специально, надо строго наказывать владельцев земли - сгорают полезные насекомые, гнезда жаворонков, выгорают ценные травы, горят здания, иногда сгорают и сами поджигатели...

В основном поджигают специально, надо строго наказывать владельцев земли - сгорают полезные насекомые, гнезда жаворонков, выгорают ценные травы, горят здания, иногда сгорают и сами поджигатели... Аника

Вы правы. Согласен полностью. Спасибо за ответ.

еще автолюбители и пешиходы кидают бычки, вот и горит

Написать комментарий