В ДРБ с подарками побывали представители Латвийского объединения многодетных семей

11 марта в Даугавпилсской региональной больнице побывали представители Латвийского объединения многодетных семей, которые подготовили о подарки многодетным мамам Аугшдаугавского края. Об этом сообщает пресс-служба ДРБ.

В Объединении считают, что каждой многодетной маме следует выразить индивидуальную благодарность за смелость, кроме того, необходимо сформировать в обществе и у законодателей понимание значимости многодетных семей, их влияния на развитие Латвийского государства.

Осознавая различия видов пособий для многодетных семей среди самоуправлений и объем изменений видов поддержки в государственном масштабе, Латвийское объединение многодетных семей начало особую кампанию, чтобы простым и понятным способом информировать новые многодетные семьи, какая поддержка доступна как со стороны государства, так и со стороны самоуправления, и какие имеются возможности более широко отстаивать интересы многодетных семей в региональном и национальном масштабе.

В течение всего 2022 года во многих Родильных отделениях Латвии каждая мама, родившая третьего ребенка, получит подарок от предпринимателей, поддерживающих организацию и начатую кампанию, а также информацию о возможностях поддержки.

11.03.2022 , 15:15

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: slimnica.daugavpils.lv


Написать комментарий