В Центре польской культуры состоялась премьера спектакля театральной группы «Улыбающаяся радуга» «Кот в сапогах»

В рамках Международного дня театра в Центре польской культуры (ЦПК) состоялась премьера спектакля «Кот в сапогах» в исполнении юных актёров театральной группы «Улыбающаяся радуга». У зрителей наконец появилась возможность увидеть спектакль очно. Постановка «Кот в сапогах» была подготовлена уже год назад, но из-за пандемии Covid-19 показать её зрителям можно было только в видео версии на странице ЦПК в сети Facebook. Со снятием ограничений долгожданный спектакль наконец представили зрителям очно.

«Кот в сапогах» - это сказка не только о хитром коте в сапогах, который помог своему хозяину стать богатым и заполучить в жёны принцессу, но и о настоящей дружбе. Сын мельника Янек разочарованный поначалу тем, что получил в наследство от отца не мельницу, а кота, позже понял, как важно иметь рядом верного друга, который будет всегда и во всём тебя поддерживать и помогать в трудную минуту. «Кто нашёл друга, тот нашёл сокровище!» - гласит старая польская поговорка, и это чистейшая правда.

Красочное представление по мотивам сказки Яна Бжехвы создали ребята из театральной группы Центра польской культуры «Улыбающаяся радуга» под руководством режиссёра Милены Савкиной. Юные актёры со своими ролями справились на отлично! Во время премьеры, 11 марта, зрители наконец смогли очно насладиться игрой юных актёров, яркими костюмами и красочными декорациями на сцене. Ребята из театральной группы не просто играли роли, но и пели, и танцевали. Спектакль подарил маленьким зрителям настоящее удовольствие и яркие эмоции. Юных актёров они наградили громкими апплодисментами!

14.03.2022 , 14:00

daugavpils.lv

Фото: daugavpils.lv


Написать комментарий