В мае может подорожать проезд в даугавпилсском общественном транспорте 88

Уже больше месяца в самоуправлении трудится рабочая группа, которая рассматривает вопрос стоимости проезда в общественном транспорте. На фоне растущих цен на топливо удержать их на прежней позиции, скорее всего не удастся, сообщил первый вице-мэр Алексей Васильев.

По его словам, на данный момент были внесены несколько предложений, некоторые из них, вероятно, будут реализованы:

- повышение стоимости проезда до 0,70 евро;

- отмена 50% скидки на проезд по воскресеньям;

- снижение числа рейсов как автобусов, так и трамваев;

- отмена бесплатного проезда за исключением детей.

Решение пока не принято и сегодня обсуждение продолжится. Понятно, что для сохранения стоимости проезда нет ресурсов ни у самоуправления, ни у Daugavpils satiksme”, - сообщил А. Васильев.

Как отметил первый вице-мэр, очень много бюджетных средств было потрачено этой зимой для удержания тарифа на отопления и скорее всего, в начале мая проезд в городском транспорте подорожает.

15.03.2022 , 10:50

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий
Показать предыдущие 68 комм.
Государсво помогает,откройте счета там всем без исключения есть помощь.Дети и пенсионеры получат помощь.Да это не миллионы но помощь. OOO

пока это государство ратует за санкции и страдают жители страны , но правительство не забыло себе поднять зарплаты и повысить выплаты на свои привилегии.
Многие одинокие пенсионеры с малыми пенсиями не могут купить лекарство , а про лечение , то и говорить не приходится.

70 центов,это не 1 евро.. Насчёт того, чтобы отменить все льготы 100 % согласна. ...

А беженцам им как?

налог берут с пенсий в 330 е про 500 е идут только разговоры прежде, чем писать нужно знать точно законы страны. ?вопрос ?

налог не с 330 евро а с суммы превышающей 330! то есть если пенсия к примеру 340 евро, то налог вычитается только с 10-и евро!

пока это государство ратует за санкции и страдают жители страны , но правительство не забыло себе поднять зарплаты и повысить выплаты на свои привилегии. Многие одинокие пенсионеры с малыми пенсиями не могут купить лекарство , а про лечение , то и говорить не приходится. !!-*-

Да да депутаты Сейма себе увеличели транспортные расходы в разы, они же,, бедствуют,, при непомерных окладах, а пенсионеры ,,богатые,, -пусть платят за проезд, забота о народе.

налог не с 330 евро а с суммы превышающей 330! то есть если пенсия к примеру 340 евро, то налог вычитается только с 10-и евро! НЕТ!

если будет 331е пенсия, то и с 1 е. высчитают
Можете об этом узнать в самой канторе : как они берут налоги. Люди уже с таким сталкивались.

А вот мы, пенсионеры поселка Новые Стропы, не катаемся и тем более не едем за 100 гр. пельменей. В нашем поселке нет магазина, аптеки, в общем нет ничего. Так что ездить за продуктами и лекарствами, к медикам мы просто вынуждены. Я понимаю, просто отнять льготы у всех и голову ломать не надо. А вы поработайте хоть раз как положено и оставьте льготы тем, кому это действительно НЕОБХОДИМО. Проверяйте место жительства ( тем более, что это не проблема). Зачем проездные пенсионерам, живущим в центре, например, когда все рядом, никуда ехать не надо. Пенсионерка

Совершенно верно.

А помню времена, когда билет в трамвае стоил 3 (!) копейки, а в автобусе 5 копеек. Буханка чёрного хлеба 14 копеек, а белого 16. Но… захотели лучшей жизни. Получили. Поздравляю. Старожил

+ 1000!

А беженцам им как? ,,,,

Могли бы сами платить. Они состоятельны. Крыша,стол и ночлег им оплатили. Бедные - остались на Украине..В хатах.

у этого "специалиста" вообще проезд по 0,30 стоит в предвыборной программе! и этого года не прошло после выборов! толи ещё будет! скоро будем вспоминать как при Приматове и Лачепухе хорошо жилось!

Вот читаю и офигеваю!Вы правда такой "умный"или прикидываетесь?Ж...па во всем мире,а тут блин проезд им за 0,30 не сделали.

Вот читаю и офигеваю!Вы правда такой "умный"или прикидываетесь?Ж...па во всем мире,а тут блин проезд им за 0,30 не сделали. Рига.

а кто эту Ж...... создал ? Не санкции по требованию США ???
С соседом дружить нужно Россия и Белоруссия , а не с господами из- за большой лужи , которые всем свою демократию втюхивают.

ну может хватит поднимать проезды,поднимите людям зарплаты ,а потом проезды.сократите лучше рейсы.сколько можно доить с людей деньги?вы людям болячки только нагнетаете.сократите рейсы.подумайте.

Втом то и дело. Что первые бегут далеко не бедные и гопота. Остальные украинцы дома остались.

Наши горожане, по-видимому, ненавидят пенсионеров. Не даёт им покоя их бесплатный проезд. А меня, представте, раздражают шумные, наглые пятнадцати летние "детки".

Ну что? Условия дитяткам не нравятся в общаге. Привыкли к роскоши. К Файбушевичу. Он вам и помоет и выпьет.

а кто эту Ж...... создал ? Не санкции по требованию США ??? С соседом дружить нужно Россия и Белоруссия , а не с господами из- за большой лужи , которые всем свою демократию втюхивают. !!-*-

А это тут с какого боку?Васильев или мэр виноваты,что санкции ввели?Сами смотрите,за кого голосуете или не голосуете,а дома на диване сидите,а потом кругом виновных ищете!Пока не будет в Латвии настоящего хозяина,кто за страну и жителей душой болеет,не будет покоя и порядка.А пока ешьте,не подавитесь,что выбрали,то и получите.

Очень обидно за пенсионеров,за что им бедным страдать,и на что жить,просто нет слов .........

"Может быть и вероятно" это говорят наши депутаты что бы не говорить просто "будут повышены"

Пора на гужевые повозки переходить полей хватает в Латвии сена накосят и насушат пора лошадей разводить

А это тут с какого боку?Васильев или мэр виноваты,что санкции ввели?Сами смотрите,за кого голосуете или не голосуете,а дома на диване сидите,а потом кругом виновных ищете!Пока не будет в Латвии настоящего хозяина,кто за страну и жителей душой болеет,не будет покоя и порядка.А пока ешьте,не подавитесь,что выбрали,то и получите. Рига.

Никто уже и на выборы не ходит так как толку нет.🤣

-ходите пешком-,сказал Кариньш и добавил себе компенсацию на проезд.

Написать комментарий