В библиотеке Цериню доступна фотовыставка «Рыжие»

До 26 апреля в филиале Латгальской Центральной библиотеки в Цериню библиотеке (г. Даугавпилс, ул. Лауска, 16) доступна выставка «Рыжие», которая была создана в сотрудничестве c обществoм “Stāstnīca”. На фотографиях – рыжеволосые люди разного возраста и пола, которых объединяет рыжий цвет волос.

Выставка «Рыжие» привлекает своим позитивизмом. Глядя на эти фотографии, хочется улыбаться, и мир становится более красочным. Своих героев Валия ищет везде – среди друзей, в социальных сетях, на улице. Каждый из этих людей особенный и со своей историей. По словам автора, это долгосрочный фотопроект. В 2019 году в Латгальской Центральной библиотеке состоялся первый вернисаж выставки «Рыжие». В конце того же года выставка отправилась в библиотеку Удриши – в родную волость Валии, а в 2020 году была представлена в Краславской библиотеке.

Валия говорит, что идея фотографировать рыжеволосых пришла к ней после рождения дочери. Тогда Валия, которая сама рыжеволосая, заметила особую красоту рыжих людей. При виде того, как окружающие люди восхищаются дочкой и цветом ее рыжих волос, она поняла, что на самом деле многим нравятся рыжеволосые. 

««Рыжие» — это в какой-то степени мое признание в любви к таким же, как и я. Также я надеюсь, что это послужит призывом для каждого из нас научиться принимать и любить себя», — говорит автор.

Фотовыставка «Рыжие» доступна в филиале Латгальской Центральной библиотеки в Цериню библиотеке до 26 апреля при соблюдении мер эпидемиологической безопасности. Вход – свободный.

16.03.2022 , 05:00

пресс-релиз , Gorod.lv

Фото: пресс-фото


Написать комментарий