Команда SuFA/DU одержала две выездные победы в рамках Чемпионата Латвии 4

В прошедшее воскресенье женский волейбольный клуб SuFA/DU отправился в составе из 11 человек в Ригу и привез две победы домой. Обе игры прошли в упорной борьбе и завершились со счетом 3-2 в пользу наших девушек.

В первой игре противником была команда из Гулбене, занимающая последнее место в таблице.

Даугавпилчанки легко взяли первые две партии 25:16 и 25:10, и показалось что противник сломлен. Но девушки из Гулбене боролись и в напряженной борьбе выиграли третий 25:23 и четвертый сет 29:27. Дальше последовала решающая пятая партия. В ней наши девушки сумели собраться, и на серии подач от Иевы Петровой дожать соперниц. Итог 3-2 (25/16 25/10 23/25 27/29 15/10).

Самыми результативными стали Инга Сауша (21 очко), Анастасия Иванова (18 очков) и Дарья Тарасенко (18 очков).

Во второй игре команде SuFA/DU противостояла команда Латвийского Университета (LU), занимающая четвертую строчку таблицы чемпионата Латвии.

Две недели назад команды уже играли между собой в Даугавпилсе и победу со счетом 3-1 взяла рижская команда. Поэтому наши девушки хотели реванша.

Первый сет был за SuFA/DU всего с отрывом в два очка 27:25. Далее второй и третий сет взяли студентки ЛУ 25:17 и 25:13. Но и не думав сдаваться, наши волейболистки показали характер и взяли четвертый сет 25:23, таким образом сравняв счет по партиям 2:2. В решающем пятом сете SuFA/DU также показали хорошую командную игру и выиграли соперниц. Итог 3-2 (27/22 17/25 13/25 25/23 15/11).

Лучшими бомбардирами у SuFA/DU стали Инга Сауша (19 очков) и Дарья Тарасенко (14 очков).

Свой комментарий дал тренер команды SuFA/DU Дмитрий Секиевский:

С последних игр сделали тактические изменения, что существенно помогло нам добавить качества игры и избежать такого количества ошибок как раньше. Плюс, команда переборола психологическое напряжение смогла хорошо сыграть в концовках обоих матчей. “

На данный момент SuFA/DU занимает шестую строчку с 8 очками и имея в запасе четыре игры.

Девушки, с победами! Молодцы! Дальнейших побед, Даугавпилс!