В родильном отделении ДРБ будут чествовать многодетных мам (видео) 1

11 марта в Родильном отделении Даугавпилсской региональной больницы появился на свет 100-й в этом году малыш. В тот же день здесь побывали с визитом представители Латвийского объединения многодетных семей: они привезли подарки для мамочек, у которых родился 3-й ребенок. Такие подарки до конца года планируют вручить 110 многодетным мамам, подарившим своим малышам жизнь в этом медучреждении.

По официальным данным, в Латвии 3-й ребенок ежегодно рождается приблизительно у 3000 мам.

Цель акции, которая проходит в разных городах Латвии – не только индивидуально поздравить большие семьи, но и информировать их о возможности получить различную поддержку со стороны государства и самоуправлений, а также предоставить информацию о движении «3+».

В Даугавпилсе около 1 100 многодетных семей. Чтобы их поддержать, недавно самоуправление ввело ряд льгот: теперь обладатели семейной карты «3+» могут бесплатно пользоваться всеми городскими автостоянками, на семью полагается два бесплатных проездных в общественном транспорте, в детсадах детям из многодетных семей обеспечивается бесплатное питание, а при регистрации на летние работы и в летние лагеря доступны дополнительные места. Все эти виды поддержки введены, беря во внимание мнение представителей Даугавпилсского общества многодетных семей «Lielās ģimenes».

Несмотря на сложную политэкономическую ситуацию во всем мире, количество больших семей в нашем городе продолжает расти. Согласно данным Даугавпилсского отделения ЗАГС, за первые два месяца этого года в двенадцати семьях родился 3-й ребенок, еще в нескольких появились четвертые и пятые по счету малыши.

Более подробная информация о видах поддержки многодетных семей доступна на домашней странице www.godagimene.lv, а также на сайте Даугавпилсского общества больших семей www.lielasgimenes.lv.


Написать комментарий

Что за дискриминация по половому признаку?