Фестиваль реконструкции “Динабург 1812” пройдет в новом формате 6

Ежегодно в Даугавпилсе в середине июля проводился Фестиваль исторической реконструкции, который собирал участников из разных городов и стран. В этом году из-за событий, происходящих в мире, его планируется провести в другом формате – без полюбившегося горожанам и туристам сражения.

В этом году он запланирован, как обычно, с 15 по 17 июля, однако клубы из России и Белоруссии, которые у нас обычно участвовали в фестивале приехать не смогут. Кроме этого, мы считаем, что какие-то военные игры в то время, когда мы видим реальную войну на экранах телевизоров, в социальных сетях, людям смотреть будет неприятно. Поэтому мы решили изменить формат проведения этого мероприятия: будут различные выставки и Рок фестиваль. Уже есть рабочее название «Рок за мир»”, - рассказал управляющий Даугавпилсской крепостью Янис Дукшинский.

По его словам, уже составлен список групп, которые смогут выступить. Это может быть благотворительный концерт, во время которого можно будет организовать сбор пожертвований.

Как поясни Я. Дукшинский, - это все пока на уровне идеи и еще нужно получить согласование всех инстанций.

18.03.2022 , 14:20

Ирина Федотова , Gorod.lv


Написать комментарий

Фестиваль военных оркестров можно организовать

Рок это круто, но тогда не нужно вообще связывать рок фестиваль с мероприятием Динабруг 1812. Пусть будет новое мероприятие, рок-фестиваль в Крепости, а военная реконструкция 1812 может проводиться раз в 5 лет. Каждый год одно и тоже теряет интерес.

можно делать реконструкции и о службе горожан в крепости до 1940 года под Латвийским флагом

смотреть не чего

На мероприятие 1812 года съезжаются и коллекционеры обмундирования,смотреть интерес есть, а РОК в ДАугавпилсе нет таких поклонников ,мы не Германия ,где пиво+Рок,может уличную выставку непрофисиальных художников ,установить поощрение от Думы ,у нас многие прекрасно рисуют заодно и поддержать их финансово продавая их труд на выставке

фестиваль превратили в поборище средств местными рок группами🤣🤣

Написать комментарий