У жителей Аугшдаугавского края конфисковали крупную партию контрабандных сигарет 3

На прошлой неделе сотрудники Латгальского регионального управления Государственной полиции изъяли более 100 тысяч сигарет без акцизных марок Латвийской Республики, а также нелегальное горючее. В Лудзе, Аугшдаугавском и Прейльском краях были задержаны подозреваемые, начато несколько уголовных процессов.

Как сообщила старший специалист Государственной полиции Ласма Курсите, 16 марта в Аугшдаугавском крае стражи порядка задержали мужчину 1965 года рождения и женщину 1966 года рождения: во время санкционированного обыска у них было изъято 93 580 белорусских сигарет

Обоим лицам грозит уголовная ответственность по части 2 статьи 221 Уголовного закона. Незаконное хранение табачных изделий в значительном размере и, если оно совершено группой лиц по предварительному сговору, наказывается лишением свободы на срок до трех лет.

Как уже сообщалось ранее, в тот же день в Лудзе была задержана женщина 1967 года рождения – у нее изъяли 16 100 сигарет без акцизных марок Латвийской Республики.

Кроме того, 16 марта сотрудники Прейльского участка установили причастность к нелегальному обороту подакцизных товаров жителя Прейльского края. У мужчины 1975 года рождения было изъято 450 литров нелегального горючего. Начато административное производство.

23.03.2022 , 05:00

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: Госполиция


Написать комментарий

Что это за облава была. Поймали столько торговцев. Ещё бы проверили в Даугавпилсе на базаре кожзавода мужчину который торгует на углу товаром Белоруссии, а сам тока сигареты носит с торгового центра.

кого то жаба давит любит считать деньги в чужом кармане голодранец. Кум

Отнюдь не голодранец, это я сдаю и пишу. Таким образом проявляю гражданскую сознательность.

На коржике кланы работаю годами!сделать нечего ни могут стражи порядка,или не хочут?вот вопрос.Хотели бы прикрыли как авто вокзал.тихо и спокойно. Саша+Таня

Не хочу???

Написать комментарий