Тем, кто родился после 2008 года, могут запретить продавать табачные изделия 18

Руководитель комиссии Сейма по социальным и трудовым вопросам Виталий Орлов (“Согласие”) предлагает внести поправки в закон «Об обороте табачных изделий, курительных изделий растительного происхождения, электронных курительных устройств и их жидкостей», которые запретят продавать табачные изделия и заменители табака всем, кто родился после 2008 года, пишет портал rus.delfi.lv.

По словам Орлова, такие поправки сделают табачные изделия еще менее доступными для детей и молодых людей.

Депутаты комиссии также поддержали предложение Юридического бюро Сейма о том, что ограничения коснутся продажи не только табачных изделий, но и заменителей табака, и предложение Министерства здравоохранения запретить производить и продавать курительные изделия, которые визуально напоминают сладости или игрушки.

Ранее комиссия Сейма по общественному здоровью поддержала предложение Социально-трудовой комиссии и Министерства здравоохранения о требованиях к продуктам, заменяющим табак. Например, никотиновые подушечки должны быть в специальных упаковках, масса которых не превышает 20 грамм, в одной пачке может находиться не более 20 продуктов.

Также планируется обозначить максимальную концентрацию никотина в продуктах, заменяющих табак — не более 4 миллиграмм на грамм, а в составе не должны будут находиться витамины, которые могут создавать впечатление, будто продукт полезен для здоровья.


Написать комментарий

Перед выборами ,каждыи наровит новшества.

"Тем, кто родился после 2008 года, могут запретить продавать табачные изделия"

А они продают?)

Это правильна !

И какую только хрень не придумают, чего только не наобещают чтобы выделиться, быть продвинутыми и полезными.
Дальше - хуже. Будут утверждать "только наша команда лучшая и справится лучше" .....ну и прочее.

Поддерживаю на все 146%!!!

До конца жизни все кто родился после 2008 года не смогут торговать сигаретами)))))))))))))))))))))))))?

Какой дебил продаст сиги 13-ти летним????

Вообще сигареты разрешено продавать только тем, кто старше 18 лет. Что за бред они собрались принимать, какие поправки?:) Решили велосипед изобрести?

До конца жизни все кто родился после 2008 года не смогут торговать сигаретами)))))))))))))))))))))))))? ю

Не, скорее наоборот, те кто родился после 2008, не смогут вообще покупать сигареты. Поколение некурящих:))

Столько новшеств,то депутат требует разобрать рельсы в сторону России,другой запретить курение 13 летним,так контролируйте продажу сигарет малолетним,работайте а не фигню предлагайте хотя второй вариант не требует затрат и работы извилин мозга .

Это правильна ! Good

Грамматику выучи ,а потом пиши

Столько новшеств,то депутат требует разобрать рельсы в сторону России,другой запретить курение 13 летним,так контролируйте продажу сигарет малолетним,работайте а не фигню предлагайте хотя второй вариант не требует затрат и работы извилин мозга . Мария

Ответ прост выборы впереди ,каждыи собирает голоса

Или стремительно теряет!

А если угощали сигами и ты подсел,а потом всю жизнь просить ,кто постарше . Ну и деб...

На бумаге звучит здраво. Но лучше бы вместо сигарет алкоголь запретили.

ВОТ СУКИ

".. комиссия Сейма по общественному здоровью поддержала предложение Социально-трудовой комиссии и Министерства здравоохранения о требованиях к продуктам, заменяющим табак. Например, никотиновые подушечки должны быть в специальных упаковках, масса которых не превышает 20 грамм, в одной пачке может находиться не более 20 продуктов."

Что будет. Курить нельзя. Можно сосать

На бумаге звучит здраво. Но лучше бы вместо сигарет алкоголь запретили.

Есть такой опыт, результат на местный разлив, результат был отрицательный и это тогда, когда нельзя было творить варево для себя)))

Написать комментарий