В Даугавпилсе и в Краславском крае конфисковано более 52 тысяч контрабандных сигарет 3

22 марта пограничники в Даугавпилсе и в Краславском крае пресекли незаконное перемещение табачных изделий через государственную границу: было конфисковано более 52 000 контрабандных сигарет, задержан подозреваемый.

В рамках оперативной деятельности служащие Даугавпилсского управления Государственной пограничной охраны задержали в Краславской волости гражданина Латвии, который находился в приграничной зоне без удостоверяющего личность документа. При задержанном была резиновая лодка, а также переноска для упаковок сигарет. Неподалеку обнаружился тайник с контрабандными табачными изделиями.

Было изъято 26 400 сигарет “Премьер” с белорусскими акцизными марками.

За контрабанду в крупном размере начат уголовный процесс по третьей части 190 статьи Уголовного закона – за это преступление можно получить до десяти лет тюрьмы с конфискацией имущества или без таковой, и с надзором пробации на срок до трех лет или без такового с лишением права на определенный или все виды коммерческой деятельности либо на определенный род занятий или права занимать определенную должность на срок до пяти лет.

Также в отношении задержанного начато административное производство по 36 статье Закона о государственной границе Латвийской Республики за нарушение режима нахождения в приграничной полосе.

В тот же день в черте Даугавпилса, пограничники заметили плывущий по Даугаве плот, который пересек государственную границу. Плот состоял из четырех коробок, упакованных в агропленку. В них находилось 26 400 сигарет “Премьер” с акцизными марками РБ. Начат уголовный процесс по третьей части 191 статьи.

24.03.2022 , 10:50

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

не было бы таких цен в магазине. то и контрабанду бы не курили. куда спокойнее- пошёл в магазин и купил.

А куда интересно погранцы сигореты диют. Покажите как вы их уничтожаете.

Так это язэпа морского, и клона браслав кого, стукаейй, хотели других подставить, сами на товар попали

Написать комментарий