Есть вопрос: почему не высадили деревья после реконструкции ул. Кауняс? 6

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» редакция получила письмо от жительницы города Марины.

«В рамках проекта реконструкции ул. Кауняс по всей ее протяженности должны были быть высажены деревья. Прошло 8 лет. Никто ничего не садит. Почему? Участок кольцевой дороги (Кауняс-Вишкю) до сих пор никак не оформлен. Кроме того, на кольцевой до сих пор не установлены камеры видеонаблюдения. А между тем здесь очень высокий трафик. Мой вопрос: будет ли сделано хоть что-то из мною перечисленного?».

Комментарий поступил от Управлении коммунального хозяйства Даугавпилса: «В 2018 году на улице Кауняс были посажены липы. Деревья были посажены в местах, где нет защитный полосы. У нескольких посаженных лип были сломаны верхушки, и деревья погибли. На кольцевой развязке улиц Каунас – Вишкю озеленение невозможно из-за сетей коммуникаций и защитных зон.

В свою очередь, установка камер видеонаблюдения на указанном участке в бюджете этого года не предусмотрена».

Напоминаем, что любой желающий может задать свои вопросы городскому руководству и работникам самоуправления, специалистам городских служб и предприятий – это можно сделать прямо здесь.



Ir jautājums: kāpēc pēc Kauņas ielas rekonstrukcijas netika stādīti koki?

Projekta "Uzdod jautājumu Daugavpils pašvaldībai" ietvaros redakcija saņēma vēstuli no pilsētas iedzīvotājas Marinas.

Kauņas ielas rekonstrukcijas projekta ietvaros koki bija jāstāda visā ielas garumā. Ir pagājuši 8 gadi. Neviens neko nestāda. Kāpēc? Apļveida krustojuma posms (Kauņas-Višķu) vēl nav nekādā veidā noformēts. Turklāt apļveida krustojumā vēl nav uzstādītas videonovērošanas kameras. Tikmēr ir ļoti intensīva satiksme. Mans jautājums: vai tiks veikta kāda no manis uzskaitītajām lietām?

Komentārs nāca no Daugavpils Kmunālās saimniecības pārvaldes: "2018.gadā Kauņas ielā tika iestādītas liepas. Koku stādīšana notika vietās, kur nav aizsargjoslu. Vairākām jauniestādītām liepām tika nolauztas galotnes un tā rezultātā tās tika sabojātas. Kauņas – Višķu lokveida krustojumā nav iespējams veikt apzaļumošanu vadu, tīklu un aizsargjoslu dēļ.

Savukārt videonovērošanas kameru uzstādīšana norādītajā teritorijā šogad budžetā nav paredzēta".

Atgādinām, ka ikviens var uzdot savus jautājumus pilsētas vadībai un pašvaldības darbiniekiem, pilsētas dienestu un uzņēmumu speciālistiem – to var izdarīt šeit.

Sagatavots ar Daugavpils pilsētas domes atbalstu

31.03.2022 , 05:00

Подготовлено при поддержке Даугавпилсского городского самоуправления , Gorod.lv

Фото: google.maps


Написать комментарий

может уже хватит деревьев в городе их и так полно! за ними не кто не смотрит и не ухаживает, посмотрите березки с ростом 9 этажки в сильный ветер бьет машины ветками! из нужно подпиливать. город развивается и нужно придерживаться более европейскому стилю а так на деревню больше похож😂, да и затраты лишние по уборке и обслуживанию

Точно такой же ответ был дан в письменном виде 3 года назад! Это как? Бютжет на 10 лет у нас принимают? Что за бред? Нельзя озеленить кольцо изза комуникаций? Т.е. низкорослые кусты, цветы будут им мешать? Неожиданно, что текст отписки не изменен ни по одному пункту. Просто фу.

спросите у народного мэра,который Вам это все обещал, бегая перед выборами по дворам!!!)))

может уже хватит деревьев в городе их и так полно! за ними не кто не смотрит и не ухаживает, посмотрите березки с ростом 9 этажки в сильный ветер бьет машины ветками! из нужно подпиливать. город развивается и нужно придерживаться более европейскому стилю а так на деревню больше похож😂, да и затраты лишние по уборке и обслуживанию Гамаз

Ты давно то в европе было, чучелко? Что в европе и даже в ужасной диктаторской России как раз таки стараются максимально озеленить города вплоть до обстраиваемых вокруг дерева зданий чтобы не пилить. А то что у нас - спилить и нихрена не посадить укатав все в бетон и плитку от которой летом пышит жаром и тени нет, вот это и есть истинный колхоз и деревня. Скажи привет через 20 лет своим легочным и сердечно сосудистым заболеваниям, из - за практически полного отсутствия зелени. В европе давно взрослыми деревьями облагораживают пересаживая с целой корневой системой (даже в латвии такая машина есть ) а не щупленькие колышки-осинки тыкают, которые даже никто не поливает. Позорище и натуральный колхоз.

Перевожу ответ : самим не хватает, а вы для города просите.

Энэрго-носители подорожали.

Написать комментарий