Этим летом путешествие по Латгальскому зоопарку станет еще увлекательнее (видео) 11

Весенняя оживленность охватила не только людей, старательно готовящихся к Пасхе, но и мир животных. Особенно сильно это ощущается в маленьком тропическом оазисе, расположенном в сердце Даугавпилса – Латгальском зоосаде, обитатели которого греются на солнышке и с нетерпением ждут встречи с посетителями, по которым так сильно соскучились за долгие месяцы пандемии. Новый сезон обещает много удивительных и интересных встреч как с уже знакомыми хвостатыми и пернатыми, так и с теми, кому еще только предстоит стать любимцами публики.

Так, например, малыш краснохвостых жако, опеку над которым временно взяли на себя сотрудники зоопарка, уже не только начал оперяться, чтобы вскоре вернуться к сородичам и предстать перед посетителями во всей красе, но и освоил первые слова на человечьем языке. И он – далеко не единственный «новобранец» этой живописной звериной семьи.

Этот год станет особенным в истории Зоосада: в рамках масштабного трансграничного проекта полным ходом идет создание болотного парка, благодаря чему уже совсем скоро можно будет заглянуть в самые укромные уголки жизни обитателей дикой природы. Вокруг прилегающей к зоосаду территории будут созданы тропы для прогулок, а в местах обитания животных установят камеры, которые позволят наблюдать за ними в виртуальной среде.

Более подробную информацию работе Латгальского зоосада можно найти на домашней странице учреждения.


Написать комментарий

Обожаю наш маленький, но очень уютный зоопарк. Вот куда действительно надо вкладывать деньги, а не в бесчисленные променады. Обязательно придём.

Динозавров завезут? И птиродактелей хотелось бы увидеть..Как-то отвлечься от насущных проблем!))))

Круто,придём

По праву , есть чем гордиться городу! С удовольствием посещаем наш зоосад. Уютный уголок,приветливые сотрудники. Животные какие ухоженные ! Выделять бы средства на новые идеи и развитие- окупалось бы на все 100.!

Обожаем наш Зоосад !! Очень нравится там все ! Поднимает настроение ! Гордимся , что у нас в городе есть такое ! Обязательно придем !!!

Часто посещаем зоопарк очень приятный там персонал, и деткам нравится!!!
Спасибо за такое прекрасное место где можно отвлечься и посмотреть на братьев меньших. И вход не так уж и дорого. Спасибо еще раз.

совершенно чудесное место- вот что значит- человек на своем месте- успехов и дальнейшего развития- ходим туда с удовольствием

Хорошее и красивое место для детей и взрослых.Уютный уголок природы.Кто не посещал.советую.Развития и удачи.

постоянно приходим с внуками. Очень нравиться. Наши родственники приезжают из Литвы и тоже посещают наш зоопарк. СПАСИБО!!! за такой прекрасный уголок природы! процветания вам и побольше посетителей!!!

Придумайте уличное мини кафе и напитки

Зачем эти тропы? Чаек пугать? Не будет там никто жить, если люди будут шастать. Уже сейчас из за выпиленных со стороны музыкального сквера кустов, при каждом проходящем чайки взлетают всем скопом, и с диким криком и кружат над площадкой. Отдыхающим в сквере и скейт парке приходится спасаться от "бомб"

Написать комментарий