ДТП на ул. Даугавас: за день до страшной аварии в полицию сообщали о лихаче на «Ауди» 57

ДТП с участием пяти автомашин, случившееся в Даугавпилсе, на ул. Даугавас, 8 апреля, вызвало большой резонанс. Аварию, попавшую на камеры видеонаблюдения, активно обсуждали в социальных сетях.

Неоднократно в комментариях упоминался автомобиль Audi, который обращал на себя внимание неадекватным управлением. В распоряжении редакции оказалось письмо одной из очевидиц – женщина по имени Светлана сообщала, что еще за день до драматических событий обращалась в полицию и даже называла номер автомобиля, злонамеренно нарушавшего правила дорожного движения. Публикуем это письмо с незначительными правками:

«Той страшной аварии, которая случилась в пятницу, могло не быть. Я считаю, что это халатность полиции. В четверг, 07.04.2022, я стала свидетелем неадекватной езды автомобиля Audi A6 с госномером ХХХХ, я позвонила в полицию и сообщила об этом, а в пятницу увидела страшные кадры аварии, виновником которой оказался водитель автомобиля Audi A6, госномер ХХХХ [с тем же номером. – Ред.]. Получается, что мое сообщение никому не было интересно, и, кстати, я не единственная звонила и сообщала об этом водителе.

Как же так? Почему полицейские не отреагировали? Я понимаю, что в ту же минуту, вероятно, это было сделать невозможно, но ведь полицейские могут узнать, где живет хозяин автомобиля, кто он. Могли меня вызвать для того, чтобы дать показания. Я бы все подробно рассказала. Как жаль, что все так печально. Очень надеюсь, что все прояснится, и виновный понесет строжайшее наказание».

Редакция обратилась в Латгальское региональное управление Государственной полиции с просьбой прокомментировать это письмо. Ответ поступил следующий:

«7 апреля, в 07:58, Отдел оперативного управления Бюро полиции порядка Латгальского регионального управления получил звонок от персоны, которая сообщила о транспортном средстве марки Audi, нарушающем правила дорожного движения: указанная автомашина пересекла перекресток на красный свет, манера управления транспортным средством являлась неадекватной.

Информация была незамедлительно передана дислоцированным в Даугавпилсе дежурным нарядам полиции, которые провели проверку соответствующего участка дороги, обращая внимание на автомашины марки Audi во время патрулирования. К сожалению, конкретный автомобиль во время патрулирования в поле зрения полиции не попал».

Напомним, в аварии, которая произошла на ул. Даугавас в минувшую пятницу, пострадали пять человек – все они были доставлены в Даугавпилсскую региональную больницу. Двое поступивших в ДРБ были из травмпункта отправлены домой на амбулаторное лечение, троих госпитализировали.

13.04.2022 , 15:30

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: очевидец


Написать комментарий
Показать предыдущие 37 комм.

Добавлю свои заметки о том как работает полиция сегодня. Как пример, в нашей крепости, на стоянке перед зданием полиции паркуется тягачь марки DAF. Прикол в том, что перед въездом на территорию крепости стоит знак Жилая Зона и таким машинам въезд на территорию запрещён. Но, ничего, стоит и всем до одного места.

Отписка полиции шедевральна. Вы просто глупые или употребляете что-то? Вам не только марку машины сказали, но и назвали гос.номер. И вам совмем не стыдно такую муйню писать. Позорище.

Странно....при других авариях пишут год рождения и пол водителя....тут тишина.. смахивает на аварию на ятниеку пару лет назад ......как будто машина была без водителя...может беспилотная....ау власть M

Это машина кого надо машина. Мажор за рулем был, от этого и секретность такая. Потом придумают отмаз, откупяться или запугают пострадавших и все будет О.К. у говнюка. Уже небось в дорогущей клинике отлеживается, если не помер конечно.

Это машина кого надо машина. Мажор за рулем был, от этого и секретность такая. Потом придумают отмаз, откупяться или запугают пострадавших и все будет О.К. у говнюка. Уже небось в дорогущей клинике отлеживается, если не помер конечно. Шурик

походу больше инвалидной коляски он ничем управлять не сможет.

Это машина кого надо машина. Мажор за рулем был, от этого и секретность такая. Потом придумают отмаз, откупяться или запугают пострадавших и все будет О.К. у говнюка. Уже небось в дорогущей клинике отлеживается, если не помер конечно. Шурик

город возможностей, хуле...

походу больше инвалидной коляски он ничем управлять не сможет. а

Это был его выбор, причем не случайный, а закономерный. Других пострадавших очень жалко.

А камеры на что в городе посмотрите проследите!!!!!
Вам горожанка даже номера дала а ездить по городу просто осматрива в движении марки Ауди ну это глупо явно, халатность вот и все

Есть нюанс - номера на видео есть и по данным CSDD у виновника была А4, а не А6

которые провели проверку соответствующего участка дороги, обращая внимание на автомашины марки Audi во время патрулирования. К сожалению, конкретный автомобиль во время патрулирования в поле зрения полиции не попал».

Ага, он как раз по этому участку туда-сюда рассекать будет.

Есть нюанс - номера на видео есть и по данным CSDD у виновника была А4, а не А6 777

значит номера сняты с a4

Не играйте в Коломбо. Дайте ссылку на инфо из CSDD. Ни в одной публикации нет точной информации о виновнике аварии. Марка машины, год рождения виновника и в каком состоянии он находился в в момент аварии.

потому как виновного назначат, а им может стать и дворник Петя.

Муниципалы хорошо реагируют. Лоло

У них школа Геннадия Каминского. Светлая ему память.

Так кто этот неадекватный? Сколько лет. Почему полиция не сообщает в каком состоянии был виновник аварии. Чей мальчик, то?

А не тот ли это "мальчик" с ником "авди", который тут в комментариях писал, что тормоза придумали трусы и ПДД не для него?

Звоните в муниципальную полицию. Там разбираются быстро. Они оеально сейчас лучше и быстрей работают. Раз позвонил уже прилетели. Ss

Я очень рада, что у нас есть муниципальная полиция. Всегда только положительный опыт, и да всегда быстро! Кстати, если не ошибаюсь, у них отобрали компенсацию еды ( около 50 евро было). Печально...

Добавлю свои заметки о том как работает полиция сегодня. Как пример, в нашей крепости, на стоянке перед зданием полиции паркуется тягачь марки DAF. Прикол в том, что перед въездом на территорию крепости стоит знак Жилая Зона и таким машинам въезд на территорию запрещён. Но, ничего, стоит и всем до одного места. Алекс

Видать не так хорошо знаешь крепость.

которые провели проверку соответствующего участка дороги, обращая внимание на автомашины марки Audi во время патрулирования. К сожалению, конкретный автомобиль во время патрулирования в поле зрения полиции не попал». Ага, он как раз по этому участку туда-сюда рассекать будет. prosto JA

Даже если объявить план перехват, и найти машину, то водителю если он трезв и с документами всё в порядке, ничего не смогут предьявить. Поэтому, по незначимой информации никто всю полицию на ноги поднимать не будет.

Даже если объявить план перехват, и найти машину, то водителю если он трезв и с документами всё в порядке, ничего не смогут предьявить. Поэтому, по незначимой информации никто всю полицию на ноги поднимать не будет. 333

Просмотреть камеры видеонаблюдения и как-минимум провести беседу. И наверняка полиции этот тип не в раз в поле зрения попадал. Просто полиция не заинтересована работать или наоборот в чем-то заинтересована.

Добавлю свои заметки о том как работает полиция сегодня. Как пример, в нашей крепости, на стоянке перед зданием полиции паркуется тягачь марки DAF. Прикол в том, что перед въездом на территорию крепости стоит знак Жилая Зона и таким машинам въезд на территорию запрещён. Но, ничего, стоит и всем до одного места. Алекс

Если чувак там живет то он имеет права но тягаче там находиться

Какая скорость тут была?

Какая скорость тут была? Никита

140

Написать комментарий