Не забывайте о безопасности во время праздника Пасхи! 13

Завершение чрезвычайной ситуации в стране и смягчение ограничений может побудить жителей праздновать Пасху в этом году активнее и масштабнее, чем это было возможно в течение двух предыдущих лет. Праздники можно и нужно отмечать, но, чтобы радость не обернулась печалью, Служба неотложной медицинской помощи (СНМП) информирует о мерах предосторожности и напоминает, где получить помощь, если вы заболели или получили травму.

Чтобы  традиционное для Пасхи катание на качелях было безопасным, необходимо хорошо подготовиться!

•  Перед праздником надо убедиться в прочности своих качелей рядом с домом после зимнего сезона!

•  Нельзя разрешать маленьким детям кататься без присутствия взрослых. Нужно следить, чтобы во время катания ребенок держался за качели!

•  Не разрешайте детям приближаться к качелям, если кто-то уже катается на них, особенно если это металлические или деревянные конструкции!

•  Помните - качели предусмотрены для того, чтобы на них кататься, а не для того, чтобы прыгать с высоты!

•  Дети подражают взрослым, поэтому своими действиями взрослые должны показывать ребенку правильный пример. Нельзя лихачить на качелях!

Если вы планируете отмечать праздник вне дома, советуем всегда узнавать точный адрес или местонахождение, особенно, если вы гостите в неизвестном месте или на природе. Это необходимо, чтобы облегчить работу скорой помощи, если ее работники выедут на вызов, диспетчерам будет известно точное место пребывания пострадавших.

Также нужно помнить о защите, пользуясь мангалом, грилем или разжигая костер. СНМП призывает не разрешать детям играть вблизи костра или мангала, чтобы защититься от ожогов и травм, а также не оставлять открытой бутылку с горючим веществом в легко доступном для детей месте. Если ребенок выпьет такую жидкость, это может угрожать его жизни.

СНМП напоминает, что в праздники и выходные круглосуточно работает консультативный телефон 66016001, куда можно обратиться в случае, если нужен совет из-за небольшой травмы, обострения хронической болезни или внезапной простуды. В неотложной ситуации есть возможность получить помощь, самостоятельно отправляясь к дежурному врачу или в пункт неотложной медицинской помощи.

СНМП призывает каждого жителя уже сейчас узнать ближайшие места оказания медицинской помощи и оценить, за какого рода помощью и куда вы можете обратиться. Информация о лечебных учреждениях, где можно получить медицинскую помощь, доступна на сайте Национальной службы здоровья (НСЗ) – или в рабочее время, позвонив по бесплатному справочному телефону НСЗ - 80001234.

Если травма или внезапная болезнь угрожают жизни, скорую помощь можно вызвать по номеру 113.


Написать комментарий

настоящая ТБ на праздники.

настоящая ТБ на праздники. !!-*-

ТБ, что это?

Не пейте палёное бухло!

ТБ, что это? Реалитистмус

Техника безопасности. Правила ТБ написаны кровью.

Да что там качели.. Я вот, стул всегда проверяю. Чтоб зубы не сломать %)

ТБ, что это? Реалитистмус

ТБ----техника безопасности, а инструкцию ТБ практически всегда читали тем, кто устраивался на работу.

ТБ----техника безопасности, а инструкцию ТБ практически всегда читали тем, кто устраивался на работу. !!-*-

Давали читать и расписку брали. Если что-то на рабочем месте случится, то сам дурак.

Какашки так реально могут зачерстветь?))) Вoт тaк....

Господин, если не имеете чувства юмора, то имейте чувство меры)

Помните - качели предусмотрены для того, чтобы на них кататься
===Глубокоуважаемая редакция ! На качелях не катаются, а КАЧАЮТСЯ. Катаются на каруселях ит.д.

Вольный совет: раздайте детям на парных качелькях водяные пистолетики, предварительно одев детей в надлежащую одёжку.)))

Вольный совет: раздайте детям на парных качелькях водяные пистолетики, предварительно одев детей в надлежащую одёжку.))) Вoт тaк....

т.к. в них будет кс-та.. :-)))

главное, чтоб фляжка полная на 250гр. была под рукой всгда вдруг желток боком станет в горле - будет чем ... :)))

т.к. в них будет кс-та.. :-))) .

Так себе ...если качельки цепочные, устойчивость ребёнка будет ниже, а на жёстком креплении(спинки подпереть, чтоб не вылетели в угаре) - детям будет весело, и точно не будет желания прыгать или делать "солнышко", но и в лоб, на жёстких, прилетит больнее конечно...
Задача взрослых подносить заряженые пистолетики и раскачивать.))).

Написать комментарий