Есть вопрос: когда могут появиться тротуары в районе Ругелей, по ул. Елгавас и Нометню? 21

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» пришло письмо от читателя Дениса.

«Когда могут появиться тротуары в районе Ругелей, по улицам Елгавас и Нометню? На данный момент единственным безопасным маршрутом для пешехода добраться до Ругелей является улица Дундуру, где тротуар имеется. На Елгавас есть только грязная обочина, где зимой невозможно пройти чисто физически, на Нометню нет даже этого – пешеходы идут по проезжей части».

Ответ подготовили в Управлении коммунального хозяйства Даугавпилса: «Строительство тротуара требует проведения ряда мероприятий, а именно: проектирование в комплексе с необходимыми инженерными сетями (в том числе вынос или углубление существующих сетей тротуара), строительство и, самое главное, финансирование. В бюджете на 2022 год вышеуказанные мероприятия не предусмотрены».

Напоминаем, что любой желающий может задать свои вопросы городскому руководству и работникам самоуправления, специалистам городских служб и предприятий – это можно сделать прямо здесь.



Ir jautājums: kad var parādīties ietves Ruģeļu apkaimē, Jelgavas un Nometņu ielās?

Projekta "Uzdod jautājumu Daugavpils pašvaldībai" ietvaros atnāca vēstule no lasītāja Denisa.

Kad Ruģeļu rajonā, gar Jelgavas un Nometņu ielu, var parādīties ietves? Šobrīd gājējiem vienīgais drošais ceļš uz Ruģeliem ir Dunduru iela, kur ir ietve. Jelgavas ielā ir tikai netīra ceļmala, kur ziemā tīri fiziski pastaigāties nevar, Nometņu ielā pat tā nav – gājēji iet pa brauktuvi”.

Atbildi sagatavoja Daugavpils Komunālās saimniecības pārvalde: “Gājēju ietves izbūvei ir nepieciešami vairāki pasākumi, proti, projektēšana kompleksā ar nepieciešamiem inženiertīkliem (t.sk. arī esošo tīklu iznešana no ietves vai padziļināšana), izbūve un galvenais – finansējums. 2022. budžetā nav paredzētas augstākminētās darbības”.

Atgādinām, ka ikviens var uzdot savus jautājumus pilsētas vadībai un pašvaldības darbiniekiem, pilsētas dienestu un uzņēmumu speciālistiem – to var izdarīt šeit.

Sagatavots ar Daugavpils pilsētas domes atbalstu

02.05.2022 , 05:00

Подготовлено при поддержке Даугавпилсского самоуправления , Gorod.lv

Фото: google.maps


Написать комментарий
Показать предыдущие 1 комм.

у нас есть только на не предвиденные расходы это украинцы а на дороги денег нет и не предвидится

35 или больше Ругелям лет - я о районе многоэтажек и всё никак, нет на район денег...Внутри района песчаные дороги- летом пыль столбом, в распутицу лужи, тротуары есть только местами - кругом тропинки, как в деревне. Где асфальт, там он в ямах - шею можно свернуть. И где-то там вдали от домов променады сияющие огнями. Но это в лесу.

в городе много есть мест где дорог нет а только одно направление

В обозримом будущем не будет тротуаров ! Мы ходили на приём к мэрам, писали в buvvalde. " Во многих р-онах даже вообще асфальта нет. Многого хотите." Тут целую дамбу-променад построили ! А люди межбу автобусов лавируют.

От Черепово до Мельнички ,Нометню улица, дорогу сделали. Где тротуар ??? Вырыли канаву. Сузили мостик. Освещения нет. Канавы по бокам дороги. А там заход на променад ! Как ??? Как передвигаться пешеходам ??? На мостике (Мельничка) машины и пешеходы на одной дороге тискаются !

интересно- а когда сделают хоть один тротуар на коммунальном кладбище- по выходным очень много машин и пешеходам идти очень тяжело и опасно(особенно когда едут машины навстречу друг другу)а там дорога до каплицы длинная- хожу на кладбище уже 35 лет и за это время ничего не сделано для людей- ни дорожек асфальтированных ни даже мусорных контейнеров достаточно- а те которые есть всегда переполнены

Являются только черти,а тротуары строятся! И почему это Ругели престижный район?Как почитаешь - захолустье какое-то,потому что там ничего нет!!! Ни магазинов,ни дорог ,ни тротуаров,с транспортом не все в порядке,кругом стихийные свалки. Qw

Ты когда крайний раз был в Ругелях? И был ли вообще?

Являются только черти,а тротуары строятся! И почему это Ругели престижный район?Как почитаешь - захолустье какое-то,потому что там ничего нет!!! Ни магазинов,ни дорог ,ни тротуаров,с транспортом не все в порядке,кругом стихийные свалки. Qw

там дамбу построили!

интересно- а когда сделают хоть один тротуар на коммунальном кладбище- по выходным очень много машин и пешеходам идти очень тяжело и опасно(особенно когда едут машины навстречу друг другу)а там дорога до каплицы длинная- хожу на кладбище уже 35 лет и за это время ничего не сделано для людей- ни дорожек асфальтированных ни даже мусорных контейнеров достаточно- а те которые есть всегда переполнены мы

за те 35 лет, что вы там ходите, не было сбито ни одного пешехода, машины всегда едут медленно и уступают дорогу пешеходам!!!

Что границу города нужно обозначить сразу за нефтебазой, и городу хорошо будет и Ругели станут престижнее!

На Юдовке на автобусных остановках все в пыли Дышать невозможно после проезда очередной машины Если не можете еще асфальт проложить то хотя бы поливайте грунтовку

35 или больше Ругелям лет - я о районе многоэтажек и всё никак, нет на район денег...Внутри района песчаные дороги- летом пыль столбом, в распутицу лужи, тротуары есть только местами - кругом тропинки, как в деревне. Где асфальт, там он в ямах - шею можно свернуть. И где-то там вдали от домов променады сияющие огнями. Но это в лесу. Соня Ч.

Вы когда в Ругелях последний раз были? Песчаных дорог среди многоэтажек нет, пыль, как везде. Дворы отремонтированы, детские площадки поставлены.

Променад вдоль теплосетей построен за ЕВРОФОНДЫ,поэтому и брусчатка там лежит ,асфальтирование улиц города за счёт города,

Что границу города нужно обозначить сразу за нефтебазой, и городу хорошо будет и Ругели станут престижнее! Вот думаю

граница города, до 1979 года и была. А кроме отсутствующего тротуара ещё и столбы освещения по ул.Нометню от остановки ул.Елгавас до Апшу в аварийном состоянии- держатся на одной арматуре. А тротуар вдоль бывшего семеноводства по ул.Нометню был и есть, только засыпан грунтом.

Вы когда в Ругелях последний раз были? Песчаных дорог среди многоэтажек нет, пыль, как везде. Дворы отремонтированы, детские площадки поставлены. .

Вообще сегодня была - у меня там мама живёт. А вы, видимо с Марса?!

за те 35 лет, что вы там ходите, не было сбито ни одного пешехода, машины всегда едут медленно и уступают дорогу пешеходам!!! Ноо!

Это да...но ног поломанных не ма.ло и одна из них моя(левая)

Вы когда в Ругелях последний раз были? Песчаных дорог среди многоэтажек нет, пыль, как везде. Дворы отремонтированы, детские площадки поставлены. .

Вы че из думы там пишете?

Вообще сегодня была - у меня там мама живёт. А вы, видимо с Марса?! Соня Ч.

Я вообще-то там живу.

Это да...но ног поломанных не ма.ло и одна из них моя(левая) Соня Ч.

Похоже дело в Вас, вам везде дороги плохие.

Написать комментарий