Глава Минблага: всем помочь не сможем, латвийцам надо готовиться к большим счетам. Копите 44

Скорее всего, к следующему отопительному сезону потребуются дополнительные инструменты поддержки, чтобы помочь латвийцам справиться с высокими ценами на тепло — в следующем сезоне ситуация будет серьезной, заявил в эфире LTV глава Минблага Гатис Эглитис, сообщает портал Press.lv.

«Нам надо готовиться к тому, что, скорее всего, до этого времени потребуются дополнительные инструменты поддержки. Всем мы помочь не сможем, поэтому жителям страны надо готовиться к тому, что счета будут выше. Возможно, надо копить», — полагает он.

Министр отметил, что в прошлом отопительном сезоне государство уже вмешалось, чтобы компенсировать латвийцам рост цен на энергоресурсы. «Мероприятия поддержки, по поводу которых мы приняли решение в начале января, заканчиваются в конце апреля, и там было вмешательство со стороны государства в отношении поддержки тарифов на отопление, особенно в тех самоуправлениях, где отопление газовое», — заявил Эглитис.

Он пояснил, что с приближением нового отопительного сезона придется еще раз подумать о таком вмешательстве: «Возможно, когда отопительный сезон будет ближе, надо будет еще раз подумать о вмешательстве государства, чтобы не было такого скачка тарифов».

На вопрос, сколько средств государству потребуется, чтобы компенсировать удорожание в различных сферах, Эглитис ответил: «На разные инструменты поддержки дополнительно потребуется по меньшей мере 70 млн... В данный момент мы живем в основном со средств на непредвиденные нужды, мы внимательны с этими мероприятиями — чтобы они не для всех и недороги».


Написать комментарий
Показать предыдущие 24 комм.
да, знаю, у самих всё сделано. но в этом случае не стоит мечтать об экономии. например баллон газа последний раз был 30 евро. знакомые спрашивают, на сколько хватает, так это как и что готовить. и так всё остальное.

Транжирить можно и с туалетом на улице- к примеру освещать его целую ночь мощным прожектором, целый день смотреть телевизор, в день по нескольку раз балдеть в джакузи, Везде включить мощные лампочки, целыми днями сидеть за мощным игровым компом, кататься на машине по поводу и без повода, и так далее!

Транжирить можно и с туалетом на улице- к примеру освещать его целую ночь мощным прожектором, целый день смотреть телевизор, в день по нескольку раз балдеть в джакузи, Везде включить мощные лампочки, целыми днями сидеть за мощным игровым компом, кататься на машине по поводу и без повода, и так далее! Нууу

И ещё - нехрен было строить многоэтажные зАмки по 200 - 300 квадратных метров! знаю несколько человек таких - сейчас продать свои строения не могут! Дети за границей, ни кому эти квадратные метры и нахрен не нужны стали, а отапливать приходится!

чиновники, набив себе карманы. теперь раздают советы- копите. С чего копить? Конкретно о своей семье- по морям не летаем, алкоголь не пьём, маникюр делаю сама, рябчиков в шоколаде не едим, по ресторанам не гуляем. Живём на зарплату , что копить? Обидно делается от таких советов.

а начнешь хоть что то копить то со статусом можешь попрощаться

да, знаю, у самих всё сделано. но в этом случае не стоит мечтать об экономии. например баллон газа последний раз был 30 евро. знакомые спрашивают, на сколько хватает, так это как и что готовить. и так всё остальное.

NA PLITE. NAHER VAM ETOT GAZOVIJ BALON.

Все будут ныть, пищать, но сидеть по норам. В той же Греции или Франции, давно протесты начались бы, против преступной политики, американской шушеры

Цены на гранулы были 150 а стали 300.
Беларусские и РФ ввоз запретили.
Вот жеж идиоты...нет слоа.

А не хотят господа министра поделиться своими накоплениями? За 4 года уж поднакопили

Социальную службу разнесут этой зимой. ...

Не разнесут!
Будут новые нормы, новые суммы доходов, другие условия на получение пособий! Уже с этого года малообеспеченных уменьшили. Тут пособия дадут только самым нуждающимся! А если и дадут то меньше чем раньше выделили. Думе денег не хватит на всех!

можно отказаться, а замену нашли? Счета большие так они всегда были не маленькие большинство не как Янковска 10 должностей не совмещают

Спасибо нашим заботливым правителям.

Прежде чем отказаться от газа, нужно было найти нового поставщика с приемлемыми ценами. А то что все хором начали кричать что откажутся от газа через год, задрали только цену этого же газа...

Если хотят, что бы люди хоть что по платили за коммунальные услуги, то придётся госчиновникам меньше себе в карманы пихать , и больше компенсировать людям рост цен на отопление. Который вызван избезмозглой политикой, кучки врагов Латвии! Гнусный мух

da,da tolko v gosudarstve iduwee k ekonomi4eskomu i socialnomu kraxu,vlastj imuwie podimajut sebe zarplati i razli4nie posobija...vizimajut so strani poslednee...

зато помогаем беженцам.

я извиняюсь,а санкции точно против Беларуси ввели?

Если в данный момент мы живем в основном со средств на непредвиденные нужды, как они говорят, то напрашивается вопрос - на какие шиши они поднимают себе зарплаты, причём далеко не на нищенские копейки?

У инвалида 2гр, пособие на настояший момент 210€, до инвалидности трудился 25лет, могут копится только долги за комунальные, на лекарство и еду ничего не остаётся

Цены на гранулы были 150 а стали 300. Беларусские и РФ ввоз запретили. Вот жеж идиоты...нет слоа. Местный

Все, что делается во вред людям, зло... а зло, как известно, будет наказано.

пока только кричат что от российского газа откажутся- но пока никто не отказался и закачали именно этот газ-только непонятно почему сразу же взгреют цены за отопление уже зимой-газ то еще по старой цене- таких правителей надо на свалку истории- довели шикарную страну до ручки

по мне хоть пусть не тоят вообще. Ничего посплю в верхней одеже на кровати но зато с крышей над головой и без долгов

правящие отказались от дешевого газа,и утерли ручки,мол копите,помощи не ждите,а у людей нечего копить,по таким ценам батареи можете даже не включать осенью,это космос и неподъемная цена для большинства людей!

Написать комментарий