На дорогах Латвии ведутся ремонтные работы: водителей призывают планировать дополнительное время

Продолжаются строительные работы в сети государственных дорог, и автомобилистам придется считаться с ограничениями движения и более длительным временем в пути.

В Рижском регионе продолжатся ремонтные работы на Елгавском шоссе (A8) и Вентспилсском шоссе (A10), а в пятницу днем ​​движение будет особенно медленным.

Особенно масштабные ремонтные работы ведутся на участках нескольких региональных дорог: на дороге Эргли (P4) от Рижского объезда до поворота на Тинужи; по шоссе Смилтене-Гулбене (P27) из Тауре в Гулбене; по шоссе Бутнари – Салдус – Эзере (P105) от Курсиши до границы с Литвой.

Автоводителям при планировании поездок необходимо ознакомьтесь с картой ремонтных работ на сайте VSIA Latvijas Valsts ceļi www.lvceli.lv, где отмечены все действующие ограничения движения по дорогам государственного значения.

Основные ограничения движения

На участке Елгавского шоссе (А8) от Риги до Яунолайне движение в обе стороны организовано по одной проезжей части, по одной полосе в каждую сторону; скорость ограничена 50 и 70 км/ч, на преодоление участка уходит 20-45 минут.

На участке Вентспилсского шоссе (A10) от Кудры до поворота на Смарде движение регулируется на пяти участках светофорами или регулировщиками.

Ограничение скорости 50 и 70 км/ч, ограничение ширины 3,25 м, расчетное время проезда 50 минут; чтобы объехать ремонтируемый участок, воспользуйтесь альтернативным маршрутом по Лиепайскому шоссе и шоссе Елгава (Тушки) – Тукумс (P98);

Движение на участке Екабпилс-Резекне-Лудза-граница России (Терехова) (N12) от Нирзы до Зилупе регулируется светофорами или знаками приоритетной дороги максимум на двух участках. Ограничение скорости 50 и 70 км/ч, расчетное время преодоления участка 15 минут;

На автомагистрали (А13) граница России (Гребнево) – Резекне – Даугавпилс – граница Литвы (Медуми) на участке Лубаны – Цауне введен один участок реверсивного движения, ограничение скорости 50 и 70 км/ч и расчетное время пересечения 10 минут; на участке от пересечения с дорогой Острова-Виганту (V684) до станции Вишки два участка, регулируемые светофором, ограничение скорости 50 и 70 км/ч, расчетное время пересечения ремонтируемого участка 20 минут.

Водители должны быть особенно внимательны при выборе скорости, соответствующей состоянию дорожного покрытия, и соблюдать необходимую дистанцию.

Для получения или передачи информации о том, что происходит на государственных автомагистралях, звоните в круглосуточную информационную службу VSIA Latvijas Valsts ceļi по бесплатному телефону 80005555.

06.05.2022 , 08:10

Mixnews.lv

Фото: Latvijas Valsts ceļi


Написать комментарий