Европе обещают сухое и жаркое лето — а Латвии? 8

По данным Европейского центра среднесрочных прогнозов погоды, по всей Европе, за исключением мест на севере, лето 2022 года ожидается теплее и суше, чем обычно, пишет портал Press.lv.

Май ожидается холоднее обычного в Скандинавии, странах Балтии и России, а среднемесячная температура воздуха в остальной части Европы ожидается выше нормы.

В июне, июле и августе только местами в Скандинавии и России температура воздуха прогнозируется на уровне нормы, на остальной территории Европы - выше нормы, даже значительно выше нормы.

Лето, по прогнозам, будет особенно жарким и сухим в южной и центральной Европе.

В странах Балтии все летние месяцы прогнозируются теплее и суше обычного, но прогнозируемые отклонения от нормы не столь велики, как в Центральной и Южной Европе.

Уже на следующей неделе ожидается повышение температуры воздуха во многих районах Западной и Центральной Европы до +30 градусов.

В Латвии, начиная с воскресенья, 8 мая, ненадолго вернется прохладная погода, но в течение следующей недели температура повысится и иногда может подняться чуть выше +20 градусов. Ожидается усиление воздействия циклонов, поэтому будут частые порывы ветра и временами ливни.

Ночью 9 мая температура воздуха во многих местах Латвии понизится до 0..-4 градусов, ночью 10 мая местами ожидаются заморозки, после чего на следующей неделе заморозков уже не ожидается, но, возможно, этой весной они ещё вернутся.

06.05.2022 , 08:30

Press.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий

На Дерибасовской хорошая погода,на Брайтон бич опять идут дожди.

А что "прогнозирует" знаменитый латышский дуремар-фенолог Букшс? В прошлом году он, пересчитав количество майских жуков, застрявших у него в бороде, спрогнозировал холодное лето..... На самом деле жара стояла! То ли жуки ошиблись, то ли сам фенолог головкой повредился... Что на этот раз? Worker

Наверное не те жуки были,не майские,а июньские.

В деревне Гадюкино опять дожди...

к прогнозу надо зелёных подключить у них график чёткий борьба с повышением температуры такой график нарисуют залюбуешься

Хана урожаю...

верить прогнозам метеорологов и прочих фенологов - себя не уважать...дальше двухнедельного прогноза лучше не заглядывать и то с ежедневной поправкой...

верить прогнозам метеорологов и прочих фенологов - себя не уважать...дальше двухнедельного прогноза лучше не заглядывать и то с ежедневной поправкой... *

предсказатели такие прогнозы погоды дают, синоптики трое суток, наиболее.

ХЕРНЯ А НЕ ПОГОДА.

Написать комментарий