Молодежный ЧЛ по баскетболу: побеждаем и ставим новые рекорды 2

В минувшие выходные в Валмиере состоялся финал молодежного баскетбольного чемпионата Латвии в группе U-14.

В группе среди девушек принимало участие 20 команд, разделённых на две подгруппы. На предварительном этапе воспитанницам ДЮСШ предстояло сыграть 10 игр по системе "домашняя и выездная встреча", где по итогам с 16 победами команда заняла 3 место в группе, что позволило продолжить борьбу за медали. Удачно были проведены игры второго этапа с командами другой группы, где было одержано 4 победы.

И вот в полуфинале решающего этапа нашим девочкам досталась сильнейшая команда Риги. В тяжелейшей борьбе, воспитанницы Ирины Романенко одержали победу со счётом 62-58 и вышли в финал. Но в финале сильнее оказались хозяйки финала Валмиерчанки 65-62.

"Этот сезон в целом для всех спортсменок тяжёлый и нестабильный из-за ограничений, связанных с covid 19 - бесконечные переносы игр и т. д. Но все были в одинаковых условиях и нам удалось все спланировать и достигнуть рекордного для этой группы результата. А рекорды они всегда приятны. Проделана большая работа, и хочу поблагодарить команду, а особенно родителей за поддержку", - рассказывает Ирина Романенко.

Нужно отметить, что капитан и лидер команды, Мила Лузгина получила приз "звёздной пятерки". Результативность в полуфинале 39 очков и в финале 35 очков.


Написать комментарий

Молодцы.
Но это всетаки Первенство Латвии Чемпионаты Латвии проводятся с 18 лет

Ха,ха,ха.А на медали написано Latvijas republikas čempionāts.А что это очень важно?Можно было просто поздравить.Девочки-молодцы!!!

Написать комментарий