Мощная кибератака на Inbox.lv: тысячи пользователей остались без доступа к мейлам 13

Утром в понедельник, 16 мая, перестал работать популярный латвийский почтовый сервис Inbox.lv. Компания сообщает, что попала под мощную кибератаку, пишет портал rus.delfi.lv.

Судя по данным сервиса Isitdownrightnow.com, серверы Inbox.lv перестали работать около 6 часов утра.

Председатель правления Inbox.lv Андрис Грикис сообщил, что сайт подвергся самой мощной кибератаке в своей истории. По данным Inbox.lv, DDoS-атака началась вскоре после полуночи. Под ударом находится инфраструктура сервиса, данные пользователей находятся в безопасности. Грикис прогнозирует, что работа сайта будет восстановлена до 12 часов.

По словам Грикиса, у компании нет информации о том, кто был инициатором атаки и каковы ее цели и мотивы.

На прошлой неделе Министерство обороны Латвии сообщило о том, что в России распространяются призывы организовать кибератаки против латвийских сайтов и информационных систем. Первые атаки были зафиксированы после начала войны в Украине, однако особенно интенсивными они стали после событий 9 и 10 мая. В частности, под удар попал сервис сбора пожертвований Ziedot.lv, который открыл сбор средств на снос памятника в парке Победы.

По словам руководителя Cert.lv Байбы Кашкиной, Латвия попала в сферу внимания хакерской группировки killnet. Сначала в список целей для кибератаки попали государственные учреждения, но 12 мая в сети появился список из примерно 100 латвийских сайтов, среди которых были финансовые учреждения, частные предприятия и даже фитнес-клуб. В основном на латвийские сайты идут DDoS-атаки, отмечает Кашкина.


Написать комментарий

Полнолуние😱😱😱

Так говорили по тику что будет атака,и не одна если Латвия не успокоится

регайте почту на gmail.сom это самая надежная

Хотели забанить VK.com а получилось как всегда. И причем тут хакеры умники.

Ёжики плакали, кололись, но продолжали грызть кактус. Я в шоке, насколько упёртые эти ёжики)))

Всё работает. Не выдумывайте.

всегда был поганым ресурсом , весь спам и вирусы оттуда , недаром во многих компаниях запрещен к использованию

всегда был поганым ресурсом , весь спам и вирусы оттуда , недаром во многих компаниях запрещен к использованию вован

Он ещё и сам удаляет почтовые ящики без предупреждения. Уже были проблемы с этим. На том же майле почта спокойно живёт уже 15+ лет. А на инбоксе спустя год просто исчез почтовый ящик. Так что пусть хоть удаляют, такой сервис в топку.

Он ещё и сам удаляет почтовые ящики без предупреждения. Уже были проблемы с этим. На том же майле почта спокойно живёт уже 15+ лет. А на инбоксе спустя год просто исчез почтовый ящик. Так что пусть хоть удаляют, такой сервис в топку. Всегда было интересно

всегда использовал почту на яндексе, но уже все городские службы предупредили - меняйте почту она не надёжна и скоро загнётся совсем, хотя получил все чета на этой почте, кроме силтумников!!!что там у этих силтумников за проблема?!

всегда был поганым ресурсом , весь спам и вирусы оттуда , недаром во многих компаниях запрещен к использованию вован

И кроме того, этот инбокс зпрещает пользлваться "душителями" рекламы, даже порносайты так не делают!!!!

Может я что то пропустил, но когда началась война на Украине?

Что сейчвс надежно Хурумбуру

Nichego.

Написать комментарий