Прогноз синоптиков на ближайшие дни: в выходные дождь, на следующей неделе больше солнца

В конце недели небо будет пасмурным, на большей части территории страны ожидаются дожди, местами сильные, вероятны грозы. Осадки в воскресенье уменьшатся, поэтому новая рабочая неделя начнется с преимущественно сухой и ясной погоды, возможна лишь небольшая облачность, прогнозирует Латвийский центр геологии и метеорологии окружающей среды.

В субботу будет облачно, а в воскресенье во второй половине дня небо время от времени будет проясняться. В связи с тем, что над территорией Латвии находится центр небольшого циклона, во многих местах дожди продолжатся и в выходные дни, а осадки постепенно прекратятся только в воскресенье.

В субботу будет дуть умеренный ветер, на морском побережье западный, а в восточной части страны — восточный.

В воскресенье ветер постепенно поменяет направление на северный. По ночам будет до +8…+11, а днем ​​максимальная температура воздуха ожидается только в пределах +9…+14 градусов.

Новая рабочая неделя начнется с сухой погоды, чаще будет светить солнце. По мере прояснения неба температура воздуха ночью будет в пределах +5…+9, а днем ​​ ожидается до +13…+18.

Текущие прогнозы предполагают, что погода изменится со среды. Некоторое время во многих местах будут идти дожди, но сильных осадков не ожидается, воздух постепенно станет прогреваться, но летней жары пока не предвидится.


Написать комментарий