В распоряжении даугавпилчан 25 бесплатных мангалов в разных микрорайонах города 10

С наступлением теплой погоды специалисты Управления коммунального хозяйства осмотрели даугавпилсские места отдыха, чтобы привести их в порядок к летнему сезону. В солнечные дни жители и гости города могут насладиться природой и полакомиться шашлыком в 13 местах с бесплатными мангалами, столами и скамейками.

Всего в Даугавпилсе установлено 25 мангалов, расположенных в разных микрорайонах города, чтобы предоставить как можно большему количеству людей возможность приготовить вкусную еду на природе. Бесплатные грили находятся:

1. в Межциемсе на берегу реки на пересечении улиц Даугавас и Яунциема (2 мангала);

2. в Дзинтари на выезде с улицы Даугавас между лесной зоной и населенным пунктом (1 мангал);

3. в Крепости на перекрестке улиц Даугавас и Вальню (3 мангала);

4. на берегу озера Шуню возле комплекса бывшего профессионального училища (1 мангал);

5. на берегу озера Шуню возле улицы Оду (1 мангал);

6. на Старом форштадте на берегу озера Шуню возле здания бывшей 7-й средней школы (3 мангал);

7. на Химии на берегу озера Губище со стороны парка Айзпилсетас (2 мангала);

8. на Химии на берегу озера Пороховка со стороны улицы Менделеева (2 мангала);

9. на берегу Большого Стропского озера на участке между Центральным пляжем и Даугавпилсской региональной больницей (4 мангала);

10. в Старых Стропах на берегу озера Стропака (2 мангала);

11. на берегу Ругельского котлована со стороны улицы Нометню (1 мангал);

12. на берегу котлована в Ругелях со стороны Даугавы (1 мангал);

13. на Гриве на Малом пляже (2 мангала).

Разводить костры и грили в Даугавпилсе разрешается только в специально оборудованных местах отдыха. Можно использовать имеющиеся там мангалы, или свой, поставив на устойчивую поверхность, чтобы он не мог опрокинуться при порыве сильного ветра, а искры не могли вызвать пожар.

Перед уходом огонь нужно потушить, чтобы он не загорелся снова от сильного ветра. Лучше всего взять с собой бутылку воды и залить огонь. При розжиге гриля используйте только топливо, специально предназначенное для нагрева гриля. Не сжигайте пластиковые изделия.

Специалисты УКХ призывают всех отдыхающих беречь природу и с уважением относиться к другим, не оставляя после себя мусор.

24.05.2022 , 11:25

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: Gorod.lv


Написать комментарий

граждане тунеядцы алкоголики кто хочет повеселиться всё готова для приёма не забывайте за собой убирать свой срач

И как это на деле выглядит.Мангал маленький,места мало.Тут один дарит,пару человек ждут,ругаются,едят на грязном столе.В таком случае лучше лома котлеты кушать или ехать куда то с своим мангалом .

Интересно в сколько обошёлся проект мангала и его установка.Думаю тысяч 10 можно было списать на такое благородное дело.

А в Ругелях около р.Мельничка было раньше 2 мангала, теперь не одного?? Не справедливо..... нужно!!!!

Недавно же была статья что возле 7ой школы снесли мангалы ибо земля частная. А в статье указано что они есть. Ничего не понятно.

на Химии на берегу озера Губище со стороны парка Айзпилсетас (2 мангала);
Mangali stojat uze skolko let ,a biotualeta postavitj ne mogut.Pisu uze 4 god ,postavte tolcok!!! Pisali i Elksninsu i Prelatovu,reakcii nolj. Pocemu na Paraske jestj ,v Rugeljah, vezde jestj ,tut net .Nravitsa naverno na popi smotretj izza odnogo jedinstvennogo kusta ,za kotorij hodjat vse .
Raz uze sdelali zonu otdiha i mangali stojat ,to budte dobri postavitj tualet .On prosto neobhodim .I musornik ni malenjkij v kotorij nicego ne lezet posle togo kak posidjat za stolikami ,vsjo vivalivajetsa ,a normalnij vmestimij .Ne vse takije beskulturnije ,hocetsa bitj porjadisnimi i akkuratnimi ,a vozmoznosti net .

Недавно же была статья что возле 7ой школы снесли мангалы ибо земля частная. А в статье указано что они есть. Ничего не понятно. Сатыксме

Давно пора снести, бутылки бьют у школы, пьяные как и на том берегу частного сектора где уже сняли мангал - кружат хороводы притесняя отдыхающих своим видом, в школе стекла бьют, можно найти на пляже трусы, прокладки, какой контингент - такие изменения. Все время там какие-то грязные дела . Понятно что гуляют и потом идут показывать какой он рэмбо:))))

у 7 школы Шприцы часто валяются, презервативы, по наблюдениям конуру у школы кто то спалил и после закидали хламам и причем количество хлама продолжает расти - все это на общем фоне видят и кто там что будет оставлять, скоро и скамейки демонтируют.

Один раз подъезжаю к 7 -ой школе диван по среди дороги стоит:) Это не лень припереть диван чтобы выкинуть у школы, так его и пинали, крошили пол года прохожие, так и мангалы будут стоять.

И как это на деле выглядит.Мангал маленький,места мало.Тут один дарит,пару человек ждут,ругаются,едят на грязном столе.В таком случае лучше лома котлеты кушать или ехать куда то с своим мангалом . ???

А самим купить нормальный мангал не судьба? Денег нет, или халяву хочется?

Написать комментарий