В прошлом году медикам выплатили около 170 млн евро доплат за работу в условиях COVID-19 13

В прошлом году работникам здравоохранения в виде доплат за работу в условиях "Covid-19" выплачено около 170 млн евро, сообщил в передаче "Утренняя панорама" на Латвийском телевидении министр здравоохранения Даниэль Павлютс.

Министр подчеркнул, что зарплаты медиков повышаются и без учета этих доплат. В целом за последние годы на эти цели было выделено почти 364 млн евро, что является самым большим приростом среди всех финансируемых из бюджета отраслей.

По словам Павлютса, сейчас подходящее время, чтобы двигаться вперед с введением новой модели оплаты труда медиков и графиком ее повышения. С этим не согласен только профсоюз медиков, тогда как остальные участники отрасли здравоохранения ее поддерживают.

Одна из целей реформы зарплат состоит в том, чтобы по крайней мере 70% зарплаты работников здравоохранения составляла основная зарплата, а не доплаты, сказал Павлютс.


Написать комментарий

У медиков 170 000 000 причин желать повторения пландемии :)

Честно говоря достали уже ,как сопля так направление на анализ .Другие вирусы тоже есть как и сквозняки,так и кондиционеры в магазинах .

так они теперь будут очень рады, если этот пердимонокль ещё повторят, в любом виде- хоть понос, хоть золотуха. Абы денажка капала нехилая. За эти два года медики неплохо поднялись в деньгах- кто машинку, кто ремонтик. кто мебель, а кто и квартирку-домик успел приобрести. 170 лямов на Большую соплю... это нечто .А на лечение детишек с онкологией собирают всем миром... Ну да, за это в карман не капает....

Как бы это их работа-лечить людей, и они обязаны это делать даже без каких-то доплат. Сейчас будут только рады новой волне ковида, и опять любой насморк будут приписывать как ковид,лишь бы денег получить.

что то дохтера притихли на счёт повышения своих зарплат ещё не поиздержались за счёт народа но если в скором времени не объявится очередной ковид услышим их вопли как они выгорают

так они теперь будут очень рады, если этот пердимонокль ещё повторят, в любом виде- хоть понос, хоть золотуха. Абы денажка капала нехилая. За эти два года медики неплохо поднялись в деньгах- кто машинку, кто ремонтик. кто мебель, а кто и квартирку-домик успел приобрести. 170 лямов на Большую соплю... это нечто .А на лечение детишек с онкологией собирают всем миром... Ну да, за это в карман не капает.... ха

Ага ток большинство медиков этих доплат и в глаза не видели😂😂😂
Ну а ток то да лучше в детские онко отделения бы вложили эти деньги

Работа повышенного риска заражения вирусом,мы сидим дома и не знаем что будет,а они 8-12 часов в опасной зоне,выплатили ну слава богу,а на что они потратили зарплаты это их выбор.

так они теперь будут очень рады, если этот пердимонокль ещё повторят, в любом виде- хоть понос, хоть золотуха. Абы денажка капала нехилая. За эти два года медики неплохо поднялись в деньгах- кто машинку, кто ремонтик. кто мебель, а кто и квартирку-домик успел приобрести. 170 лямов на Большую соплю... это нечто .А на лечение детишек с онкологией собирают всем миром... Ну да, за это в карман не капает.... ха

Так уже причина есть. Оспа! Птичья. Нет, свинячья. Ах да, рыбья! Ну очень заразная. КОсит особенно медиков.

Работа повышенного риска заражения вирусом,мы сидим дома и не знаем что будет,а они 8-12 часов в опасной зоне,выплатили ну слава богу,а на что они потратили зарплаты это их выбор. Мария

Наш докторат во время псевдопандемии никого и близко не подпускал к своим дверям. Всё лечение только по телефону. Ну и за что доплаты???

Наш докторат во время псевдопандемии никого и близко не подпускал к своим дверям. Всё лечение только по телефону. Ну и за что доплаты??? Я вас умоляю!

Так в том и вопрос , почему доплаты давали всем подряд, даже тем кто сидел смирно на попе в чистом кабинете и лечил по телефону , или вообще не лечил ??? Эти доплаты должны были получать только персонал в красной зоне , кто нос к носу сутками работал и выхаживал больных пациентов !Тогда бы и сумму такую не растрынкали попусту ...((((

Последний раз в декабре получил доплату 2,50eur.за месяц работы - можете представить как они там Covid ные распределяют ,

Распределение ковидных по лесенке сначала Белому дому,потом подчинённым белого дома ну а техн.персоналу на посошок.

План -А : Мировыми правителям Земли запущенный COVID-19 , не дал ощутимого результата по уменьшению численности населения на земле и ПРОВАЛИЛСЯ ! Людской эмунитет ВЫСТОЯЛ !!!
Но у них был План -В : Подкантрольные биолабаториии Мировому правительству уже вывели и разбрасали по вему миру новую "Бубуиновую чуму " под видом "ОбезьяннойОспы" , даже успели перед этим подсчитать , что она унесёт более 200 миллионов жизней ! - Фейк не думаю ! Дохтора уже потирают руки ....Ели ходили в масках , то теперб будем ходить в химЗащите !

Написать комментарий