В Резекненском крае пройдут военные учения

С 17 по 19 июня на территории Лузнавской волости пройдут запланированные ранее учения солдат и земессаргов 36-го батальона боевой поддержки 3-й Латгальской бригады Земессардзе.

Во время учений будут выполняться задачи по отработке навыков полевого боя, укреплению навыков ориентирования на местности и улучшению общей физической подготовки. Задачи учений планируются и реализуются таким образом, чтобы каждый солдат и земессарг был готов выполнять задачи национальной безопасности и обороны вместе с другими подразделениями Земессардзе и регулярных войск.

В учениях примут участие около 40 военнослужащих, которые, для выполнения поставленных задач, будут передвигаться по дорогам общего пользования и лесным дорогам как в светлое, так и в темное время суток. Во время тренировки не будут использоваться никакие боеприпасы.

Национальные вооруженные силы призывают жителей Резекненского края с пониманием отнестись к деятельности Земессардзе, направленной на укрепление обороноспособности страны. В случае возникновения каких-либо вопросов или пожеланий, можно звонить по телефону: 25484582.

15.06.2022 , 08:55

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: Гатис Диезиньш (Министерство обороны)