Решили засекретить? Рижская дума не разглашает методы и сроки демонтажа памятника в Пардаугаве 13

Рижская дума пока не разглашает методы и сроки демонтажа памятника советским воинам в Пардаугаве. Сегодня в Рижской думе состоялось заседание рабочей группы, на котором обсуждался ход дальнейшей работы, сообщили агентству ЛЕТА в самоуправлении. На заседании обсуждались как методы демонтажа, так и сроки, но с учетом того, что это также вопрос национальной безопасности, самоуправление не предоставляет более подробной информации о процессе демонтажа.

"Вчера Сейм одобрил законопроект о запрете на экспонирование в Латвии объектов, прославляющих советский и нацистский режимы. Им предусмотрен демонтаж советского памятника в парке Победы к 15 ноября. Дата была известна ранее, поэтому Рижское самоуправление уже приступило к работе по подготовке демонтажа и консультациям с ответственными учреждениями и вовлеченными предприятиями", - отмечает исполнительный директор города Риги Янис Ланге.

Как сообщалось, Сейм вчера в окончательном чтении принял закон "О запрете на экспонирование объектов, прославляющих советский и нацистский режимы, и их демонтаже на территории Латвийской Республики", которым предусмотрено, что прославляющие тоталитарные режимы объекты подлежат демонтажу до 15 ноября.

Законом предусмотрен снос памятника в парке Победы. Подземная часть должна быть демонтирована до 30 июня 2023 года.


Написать комментарий

Забыли отключить комментарии !

Проклятье вууду за осквернение!

Проклятье вууду за осквернение! ...

Oсквернить можно могилы и памятники если под ними есть похороненные.А если там нет плхороненных то это просто камни, бетон.Там не чего осквернить.

Отдайте мне памятники, я у себя на даче поставлю в знак солидарности....

Господин Левитс оставьте памятники на месте, люди а не памятники, всем уголовную статью не дашь, кормить будет не чем в тюрьмах. Лучше газ копите.

Если когда то это все закончится то вспоминать будут еще век как Сша подмяла и купила Украину, а Латвия пошла на поводу.

Скорей всего военные взрывать будут, у них опыт демонтажа есть, того же окупационного радара в Скрунде.

ленину уже снесли и улицы переименовали. только жизнь лучше не стала. золотые слитки не посыпались. левитсу надо бы вот о чём подумать. какого ладана в Латвии везде украинские флаги, у Латвии свой флаг имеется а украина не в ес не в нато.
а спец операция россии была не избежна по чесноку её бы в 14-м надо было проводить жертв было бы меньше.

Развитое, сильное государство бореться с нищетой и экономическими проблемами - работая на благосостояние своих жителей, но когда мозгов на это нет и не предвидется - остаётся лишь воевать с памятниками...

Да не будет никто ничего сносить, денег на это нету. Рабочие не смогут животы надрывать задарма. А вот кара божья есть и будет, и все ее бояться. Никто не знает при сносе , что может случиться...Может техника до памятника не доедет или рабочие по дороге куда попадут....Или кто умрет в правительстве, се бывает. А?

Поставят нац Героя Лачплесиса с ушами))

А чего секретят?....наверное понимают,что против большенства

Да не будет никто ничего сносить, денег на это нету. Ванесса

насобирали на ziedot.lv/okupacijas-pieminekla-nojauksana-4256

Написать комментарий