Есть вопрос: нужен тротуар от автобусной остановки в сторону Ругельского котлована

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» электронное письмо прислал житель города Юрий.

«От конечной 10 автобуса в сторону котлована нет тротуара. Приходится перемещаться по проезжей части, а если идет дождь или снег, то облиты грязью от проезжающих машин с ног до головы. Когда делали ремонт дороги, были разговоры, что будет и тротуар. Но так и не дождались. Проезжая часть узкая, а по обочинам идут люди с тележками, с колясками. 3 года назад задавили женщину. Просим отреагировать».

Ответ подготовили в Управлении коммунального хозяйства Даугавпилса: «Разработка технической документации для строительства тротуаров на улице Нометню у Ругельского котлована будет включена в бюджетный план на 2023 год. Кроме того, информируем, что на улице Нометню, на участке от конечной остановки до Ругельского котлована, установлены дорожные знаки ограничения скорости (30 км/ч)».

Состояние дорожного покрытия улицы будет проверено. 

Напоминаем, что любой желающий может задать свои вопросы городскому руководству и работникам самоуправления, специалистам городских служб и предприятий – это можно сделать прямо здесь.Ir jautājums: ir nepieciešama ietve no autobusa pieturas virzienā uz Rugeļu ūdenskrātuvi

Projekta "Uzdod jautājumu Daugavpils pašvaldībai" ietvaros elektronisko vēstuli nosūtījis pilsētas iedzīvotājs Jurijs.

No 10. autobusa gala pieturas virzienā uz Rugeļu ūdenskrātuvi nav ietves. Mums jāpārvietojas pa brauktuvi, un, ja līst vai snieg, tad esam aplieti ar dubļiem no garāmbraucošajām automašīnām no galvas līdz kājām. Kad ceļu remontēja, bija runas, ka būs ietve. Bet tā arī nesagaidījām. Brauktuve šaura, un gar malām iet cilvēki ar ratiem, ar ratiņiem. Pirms 3 gadiem mašīna notrieca sievieti. Lūgums reaģēt”.

Atbildi sagatavoja Daugavpils Komunālās saimniecības pārvalde: “Tehniskās dokumentācijas izstrāde par ietvju izbūvi Nometņu ielā pie Ruģeļu ūdenskrātuves tiks iekļauta 2023.budžeta plānā. Papildus informējam, ka Nometņu ielā posmā no gala pieturas līdz Ruģeļu ūdenskrātuves ir uzstādītas ātruma ierobežojuma (30 km/h) ceļa zīmes”.

Nometņu ielas seguma stāvoklis tiks apsekots.

Atgādinām, ka ikviens var uzdot savus jautājumus pilsētas vadībai un pašvaldības darbiniekiem, pilsētas dienestu un uzņēmumu speciālistiem – to var izdarīt šeit.

Sagatavots ar Daugavpils pilsētas domes atbalstu

2 июля , 05:00

Подготовлено при поддержке Даугавпилсского самоуправления , Gorod.lv

Фото: google.maps