ЦПКЗ: пока нет оснований рекомендовать общественности вторую бустерную вакцину от COVID-19 7

На основании рекомендаций Государственного совета по иммунизации в настоящее время нет ни эпидемиологических, ни медицинских причин рекомендовать населению вторую бустерную дозу вакцины от COVID-19. Об этом заявила начальник отдела по связям Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ) Илзе Арая.

В то же время лицам старше 65 лет в ситуациях, когда существует высокий риск заболевания COVID-19, например, медицинские манипуляции, частое посещение массовых мероприятий, контакт с большим количеством людей, международные поездки, должна быть обеспечена вторая бустерная вакцина от COVID-19.

ЦПКЗ напоминает, что пройденный курс первичной вакцинации и ревакцинации защищает от тяжелой формы заболевания и летального исхода при COVID-19. Поэтому учреждение приглашает жителей, относящихся к группе риска – пожилых людей старше 65 лет, а также лиц с хроническими заболеваниями и сниженным иммунитетом – для индивидуальной консультации со своим семейным врачом и решения вопроса о первичной вакцинации и ревакцинации для тех, кто еще ее не сделал.

Медицинские агентства ЕС рекомендовали людям старше 60 лет получить вторую бустерную вакцину против COVID-19.


Написать комментарий

У кого пенсионный возраст, обязательно рекомендуют вторую бустерную........ Очень много пенсионеров развелось, бюджет не справляется.......

У кого пенсионный возраст, обязательно рекомендуют вторую бустерную........ Очень много пенсионеров развелось, бюджет не справляется....... . Предпенсионерка.....

Опять пошла пластинка заезженная про старше 65 лет -да эта прививка вообще снижает иммунитет ! Хватит людей дурить ! Фаучи судить надо -изобретателя этого ковида вместе с Питером Дашеком!

Нет уж,извините..Спасибо,но Нет!

Со слова "пока" обычно все и начиналось...

в Израиле , чтоб делать 4 вакцинацию, то только после обследования врачом , а это не просто замерить давление , а действительно обследование , то после этого врач даёт направление или НЕ даёт , тк пациенту это может грозить летальным исходом. Такое было даже в разгар пандемии. Но Латвия не Израиль и рулит медициной пианист . Президенту тоже не до чего, тк у него своя забота валода и санкции против России.

Задолбали уже с этим долбаным ковидом!

надоело жить сделаи вторую бустерную прививку и вперед ногами в стропы

Написать комментарий