В депозитную систему включат пластиковую и жестяную тару из-под алкоголя 5

В депозитную систему планируется включить пластиковые бутылки и жестяные банки из-под сиропа и алкогольных напитков всех видов.

В следующем году Министерство охраны окружающей среды и регионального развития (МОСРР) планирует расширить список тары, подлежащей сдаче в депозитную систему, включив в него пластиковые бутылки из-под сиропов и алкогольных напитков всех видов и жестяные банки из-под алкогольных коктейлей, сообщает МОСРР.

Согласно проекту правил об изменениях в правилах Кабинета министров от 11 августа 2020 года "Условия функционирования депозитной системы", который в настоящее время находится в процессе согласования между учреждениями, ожидается, что в депозитную систему в будущем будут приниматься также пластиковые (ПЭТ) и стеклянные бутылки и жестяные банки, служившие тарой сиропам, а также стеклянные и ПЭТ бутылки и жестяные банки из-под алкогольных коктейлей на базе спирта и пластиковые бутылки и жестяные банки от алкогольных напитков всех видов.

После вступления в силу данных правил планируется переходный период до 31 марта 2023 года, в течение которого вышеуказанные напитки можно будет выпускать на рынок как со специальной маркировкой, так и без нее.


Написать комментарий

И опять переходный период… у как будто так много такой тары, прям мешками лежат в подвалах и ждём когда такие принимать будут, чтоб денег заработать. Почему сразу не принимать? Наклейте наклейки на эти бутылки и пусть сдают с первого дня. А когда завод сменит этикетку, перестать клеить, а то постоянно покупателю нужно обращать внимание, взяли с него депозит или нет.

а старые бутылки можно выкидывать где угодно? такой месседж жителям?

а старые бутылки можно выкидывать где угодно? такой месседж жителям? местный

Так ясен пень,это же не про экологию,а про бабки.

Невероятное надувательство простого народа. Вместо того чтобы поощрять людей, они по сути за каждую не сданную бутылку взымают с покупателя штраф в 10 центов. Как всегда все для простого люда. За экологию заплатит не миллионер буржуй, а ты. Капитализм, счастье.

А что молчат юристы, с их стороны никакого мнения ,хотя бы. Что, только за деньги? А вот

А почему бы и нет, если правительство лживое, безынициативное и беспомощное.

Написать комментарий