В Даугавпилсе задержали группу мошенников 8

19 июля в Даугавпилсе были задержаны два человека, которые подозреваются в мошенническом присвоении финансовых средств не менее чем 9 физических и юридических лиц как на территории Латвии, так и за ее пределами. Начат уголовный процесс.

Как сообщила старший специалист Государственной полиции Ласма Курсите, были задержаны жители Даугавпилса 1982 и 1987 гг. рождения – с марта до июня текущего года они обманули не менее 9 лиц. Реальное число пострадавших может гораздо больше.

Мошенники, незаконно используя наименования предприятий Latgales metāls, JK Industriālais parks и VM Metāls на портале объявлений ss.com размещали объявления о продаже металлической арматуры, минеральных удобрений и строительных материалов. От покупателей требовался авансовый платеж, после получения которого продавцы пропадали – связаться с ними больше не удавалось, а заказанный товар не поставлялся. Общая сумма присвоенных мошенническим путем средств превышает 30 тысяч евро.

Задержанным грозит уголовная ответственность по части второй статьи 177 Уголовного закона. За мошенничество, совершенное в значительном размере группой лиц по предварительному сговору, предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Государственная полиция призывает жителей быть осторожными и не покупать товар, который до этого не видели в реальности. Также не следует производить авансовые платежи до отсутствия уверенности в наличии конкретного товара и в том, действительно ли он находится в собственности продавца.

Пострадавших от действий мошенников жителей просят информировать полицию по телефону 110.

21.07.2022 , 13:30

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: freepik.com


Написать комментарий

19 июля в Даугавпилсе были задержаны два человека, которые подозреваются в мошенническом присвоении финансовых средств

Кариньш и Левитс?

19 июля в Даугавпилсе были задержаны два человека, которые подозреваются в мошенническом присвоении финансовых средств Кариньш и Левитс? Однако

Как любитель -рыболов -без удочки скажу так =не надо сравнивать пескариков с АКУЛАМИ!

Приезжал крутой предлагал обновить крышу4,до 19.07обьезжал многих...молодй на машине черного цвета наз венгром....

Пжхаха ? Или сатиксма?

А я уже обрадовался, что кдаб за депутатов взялся.

.

БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ ВЫБИРАЯ СЕБЕ СТРОИТЕЛЕЙ БЕРУТ ТОЖЕ АВАНС И СКРЫВАЮТСЯ РАБОТАЮТ ПОД РАЗНЫМИ ИМЕНАМИ ДЕНЬГИ ГРЕБУТ ПО СТРАШНОМУ ВХОДЯТ В ДОВЕРИЕ НЕ ПОПАДИТЕСЬ ПОСТРАДАВШИЕ ЕСЛИ НЕ ВЕРНУТ ДЕНЬГИ БУДУТ ПОДАВАТЬ В ПОЛИЦИЮ

Спасибо. Надеюсь и деньги получится вернуть.

19 июля в Даугавпилсе были задержаны два человека, которые подозреваются в мошенническом присвоении финансовых средств Кариньш и Левитс? Однако

ты чё через впн коммент оставил? :D

Написать комментарий