Есть вопрос: как отремонтировать двор и обустроить парковку? 5

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» горожанка Татьяна указала на плохое состояние двора в центре города.

«Ул. Саулес, 37-1 – 37-3, как можно привести двор в порядок? Мало парковочных мест и разбито дорожное покрытие».

Ответ подготовили на Предприятии жилищно-коммунального хозяйства Даугавпилса: «Если собственники хотят благоустроить дворовую территорию, необходимо написать заявление в обслуживающую организацию. При получении заявления сотрудники организации организуют закупку на проект, а после – на строительные работы (в этом случае есть возможность участвовать в программе софинансирования самоуправления: проект – 100%, строительные работы – 70%)».

Напоминаем, что любой желающий может задать свои вопросы городскому руководству и работникам самоуправления, специалистам городских служб и предприятий – это можно сделать прямо здесь.



Ir jautājums: kā remontēt pagalmu un iekārtot autostāvvietu?

Projekta "Uzdod jautājumu Daugavpils pašvaldībai" ietvaros pilsētniece Tatjana norādīja uz slikto pagalma stāvokli pilsētas centrā.

Saules ielā, 37-1 - 37-3, kā var sakārtot pagalmu? Ir maz stāvvietu, un ceļa segums ir sabojāts”.

Atbildi sagatavoja Daugavpils dzīvokļu un komunālās saimniecības uzņēmumā: “Ja īpašnieki vēlas labiekārtot pagalma teritoriju, ir jāraksta iesniegums apkalpojošai organizācijai. Organizācijas darbinieki pēc pieteikuma saņemšanas organizē iepirkumu projektam, bet pēc tam būvdarbu veikšanai (šajā gadījumā ir iespēja piedalīties pašvaldības līdzfinansējuma programmā: projekts - 100%, būvdarbi - 70%)”.

Atgādinām, ka ikviens var uzdot savus jautājumus pilsētas vadībai un pašvaldības darbiniekiem, pilsētas dienestu un uzņēmumu speciālistiem – to var izdarīt šeit.

Sagatavots ar Daugavpils pilsētas domes atbalstu

29.07.2022 , 05:00

Подготовлено при поддержке Даугавпилсского самоуправления , Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий

Во дворе Энергетику 8 -Архитекту 12 и вдоль дома Архитекту 5 под фонарным столбом яма. Уже 2 обещают подехать посмотреть, но результата нету. За что тогда мы платим деньги если дворы не делают.

Щас вылезут "зелёные" враги машин и скажут, что не стоянка нужна, а зелёный газон!

Вы зайдите в поселок "Общество слепых". Дворы вообще как после бомбёжки!

если земля под домом принадлежит хозяину , а жители каждый квартал платят ему налог за землю , а 2 раз платят государству кадастровую . Имеют земельную книгу, а земля под квартирой хозяйская, то и вся земля вокруг дома хозяйская. Так почему жильцы на свои деньги должны благоустраивать дворы, делать парковки и даже те, кто никогда не имел машины и иметь не будет, тк одни по медицинским запретам, а другие из- за проблем с деньгами. Кто такие дворы должен благоустраивать если даже земля под квартирой не хозяина квартиры ????

Щас вылезут "зелёные" враги машин и скажут, что не стоянка нужна, а зелёный газон! Ага

Кто как понимает мир и пространство двора. Для кого-то это техническое пространство/склад, для кого-то общественное пространство. В Даугавпилсе асфальтируют, в Копенгагене - нет. В ПНР тоже районы панелек не сильно похожи на «Первомайку» нашу, Форштадт, то бишь. Каждому свое. До всего дорасти нужно ментально. Жаль, отстаем на лет 30-40 от мира. Законсервировали местное общество…

Написать комментарий