В конце июля в Даугавпилсе пройдет фестиваль Латгальского гостеприимства 8

Второй по счету фестиваль Лаnгальского гостеприимства Gostūs Latgolā пройдет в Даугавпилсе 30 июля на площади Виенибас.

«Мы уверены, что у нас получится создать традицию и проводить такие праздники ежегодно. Наша философия – соединить прошлое и настоящее Латгалии, подчеркнуть ее уникальную мультикультурность. Фестиваль начнется в полдень большим концертом самодеятельных артистов, в нем примут участие семь национально-культурных обществ Даугавпилса – латгальское, латышское, литовское, белорусское, русское, украинское и еврейское», - рассказала руководитель Агентства развития туризма и информации Даугавпилсского самоуправления Жанна Кулакова.

На площади Виенибас раскинутся палатки с сувенирами и угощениями, не забудут и о шмаковке – это один из брендов региона, входящий в кулинарное наследие Латгалии.

«В 15:00 из Крепости в центр приедут участники международного слета байкеров – ожидается около 150 человек из Латвии, Литвы, Украины. Они расположат своих «железных коней» на улице Гимназияс – можно будет посмотреть, послушать рассказы, сфотографироваться. Запланированы и показательные выступления с элементами мототриала», - поделилась Кулакова.

Завершится фестиваль концертом профессиональных музыкантов – в 19:00 на сцену выйдут легендарный Вячеслав Митрохин, духовой оркестр «Даугава» под руководством Арнольда Гринберта и литовский KJ Collective с солисткой Котриной Юодзевичюте.

Gostūs Latgolā организуют Агентство развития туризма и информации, музей шмаковки и Управление культуры Даугавпилсской городской думы.

23.07.2022 , 05:00

Press.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий
Латгальское гостеприимство? Ну ну!

Водка БЕСПЛАТНАЯ !

Позорище со шмаковкой

А куда дели незабываемый день клоуна? Хоть там было детям хорошо повеселиться!

А на следующий день - День ВМФ!!!!!!!

Пенсионеры уже уезжают в Белоруссию на ПМЖ так как продав здесь свою недвижимость там купят и наша пенсия там это уже барины прибыли так что теряем население не только молодёшь

А байкеры каким боком к латгальскому гостеприимству...? Перед каждым спидвейем парад байкеров... Можно было бы придумать что-то новое, жа и больше уделить внимания молодёжи. Много талантов среди них, много коллективов о которых мало кто знает...

Восколько начнется

Восколько начнется D

Представление начинается в 15:09.

Написать комментарий