(Не)формальное образование молодежи: в Даугавпилсе пройдет семинар Capacity Lab 11

Можно ли с помощью неформального образования уменьшить факторы риска для молодежи или предотвратить социальное неравенство? В чем проявляется социальное неравенство и как формат игры может этому способствовать? Чем полезны общественные организации для школ сегодня?

New East продолжает развивать навыки своей команды и укреплять сообщество вокруг себя и 25 августа пройдет Capacity Lab на тему неформального образования и его роли в уменьшении социальных барьеров.

25 августа, в 15:00, в Даугавпилсе пройдет практический семинар Capacity Lab > молодежное [не]формальное образование для уменьшения социального [не]равенства, который проведёт Павел Панцерко - специалист по работе с молодежью, карьерный консультант, преподаватель спорта и инклюзивного образования с семилетним опытом работы тренером по биатлону в Даугавпилсской школе индивидуальных видов спорта. Павел также имеет опыт работы в школах и молодежных организациях, занимается исследованием роли неформального образования для обеспечения инклюзивной среды и развитию потенциала молодежи.

Семинар будет содержать практические методы, концепции и примеры игр, которые в контексте неформального образования способствуют уменьшению социального неравенства и возможных барьеров. Семинар будет актуален для работающих в сфере образования (формального и неформального), студентов, педагогов и методистов, молодежных работников и молодежных специалистов из общественных организаций, программа будет актуальна также локальным инициативным группам, деятелям культуры и фасилитаторам.

Мероприятие пройдет в Даугавпилсе, ул. Райня, 69 (Центральный парк) с 15:00 до 17:00. Участие бесплатное, по завершению семинара участники получат диплом о прохождении программы. Регистрация обязательна, открыта до 22 августа (12:00).

Семинар пройдет на латышском (и частично русском) языке.

Мероприятие организовывает New East. Семинар является частью программы по наращиванию потенциала НПО New East при поддержке Фонда Активных Граждан (образовательная программа для сообщества New East и гражданского сообщества в регионе).

#NewEast #AktivoIedzivotajuFonds #ActiveCitizensFund

#EEAgrants #EEAgrantsLatvia

20.08.2022 , 05:00

пресс-релиз , Gorod.lv

Фото: пресс-фото


Написать комментарий

Шляпа!

Как преодолеть социальное неравенство.... Марксизм что ли?

Сначала делают социальное неравенство а потом учат как с ним себя вести

Сначала делают социальное неравенство а потом учат как с ним себя вести мойша

Его специально не делали. Оно само получилось. Когда мы при социализм хотели перемен мы думали все останется по прежнему только жизнь станет богаче и интереснее. А оно вон как вышло.

Говорите по простому,богатые,бедные,нищие вот слои общества,а то преодолевание соц.неравенства,что предлагается стать очередным Maskom,Geicem,зачем молодежи и этим заглумлять неокрепшие мозги

А почему соц неравенство проблема? Если законы для всех одинаковы то от человека зависит бичара/алкаш или бизнесмэн.
Так что не надо соц неравенство исправлять. Это мерило того что из себя представляет человек...

Стесняюсь спросить, как семилетний опыт работы тренером по биатлону в школе индивидуальных видов спорта может помочь предотвратить социальное неравенство? Не хочу никого обидеть, но, рекламируя мероприятие, необходимо IMHO придерживаться темы рекламируемого мероприятия.

А почему соц неравенство проблема? Если законы для всех одинаковы то от человека зависит бичара/алкаш или бизнесмэн. Так что не надо соц неравенство исправлять. Это мерило того что из себя представляет человек... Strādāju lopkautuvē, strādāju par lopu

IMHO социальное неравенство имеет разные корни и вовсе не является мерилом достижений и успехов каждого конкретного человека

А почему соц неравенство проблема? Если законы для всех одинаковы то от человека зависит бичара/алкаш или бизнесмэн. Так что не надо соц неравенство исправлять. Это мерило того что из себя представляет человек... Strādāju lopkautuvē, strādāju par lopu

Ты ж вроде как по воскресеньям являешься излить свои страдания. А сегодня только суббота, ты не по графику.

New East /англ. - Новый Восток.
Новый ремейк немецкого Ostland? (Регион Прибалитики,
предназначенный для *расширения жизненного пространства.* великого рейха)
------
ЦИТ.
"Семинар будет содержать практические методы, концепции и примеры игр, которые в контексте неформального образования способствуют уменьшению социального неравенства и возможных барьеров"
------
1.Уменьшить социальное неравенство нельзя. Можно уменьшить социальную напряжённость, вызванную неравенством. И, это задача для профессии политика, а не этого/того, что семинары собирает.
2. НЕФОРМАЛЬНОЕ образование в группах несёт в себе элемент воздейсвия на сознание многих людей. Подобные практики есть у сект. И политтехнологов.
3. Психологические барьеры и ассоциальный дискомфорт Личности снимаются у психотерапевта

( фасилитатор).Упс прочел как фалоимитатор)))каюсь.Разобравшись понял-с Вами будет работать ТАМАДА! Вон оно как !За мудреными иностранными словами кроется промывание мозгов... возможно за деньги либо непосредственно Ваши либо Ваши но через налоги и левые фонды.(докажите что это не так).Будут окучивать по полной методами Остапа Бендера....

Написать комментарий