Аугшдаугавский край посетила делегация из Германии 21

18 августа в здании Центральной администрации Аугшдаугавского края принимали гостей из Германии. Делегация прибыла из района Оснабрюк, расположенного в северо-западной части страны. Об этом сообщает Аугшдаугавское краевое самоуправление.

Гостей ознакомили с недавно образованным Аугшдаугавским краем, его политической и экономической структурой, рассказали о повседневных делах и требующих решения проблемах; обсуждались также актуальные вопросы культуры, образования и социальной сферы. Были представлены подготовленные Управлением развития сведения о планируемых и уже реализованных в крае проектах.

В составе делегации из Германии были: глава Хасбергена (Оснабрюкский район) – Адриан Шефер, кантор еврейской общины Оснабрюка Барух Чаускин, дуэт профессиональных музыкантов из Нидерландов Duo NIHZ Бобби Ротвельд и Санна ван Элсте, директор Оснабрюкского музея гетто Михаэль Гандерс и др.

С гостями обсуждались возможности сотрудничества в сфере образования. Кроме того, М. Гандерс отметил, что, используя финансирование Европейского союза, в будущем возможно сотрудничество между Науенским музеем и Оснабрюкским музем гетто. По его словам, очень важно показать, что до войны в Вишках и Восточной Беалтии как в приграничном регионе мирно сосуществовали жители разных культур.

Б. Чаускин, свою очередь, отметил, что в планах общества Drei Stuffen – организация международного лагеря или форума с целью привлечения внимание к нашему региону.

Сотрудничество с гостями из Германии продолжается уже пятый год.

22.08.2022 , 05:00

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: augsdaugavasnovads.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 1 комм.

Делегация дрова и газ привезла. Или так, потрындеть?

Сотрудничество с гостями из Германии продолжается уже пятый год.

Заметненько! Где? Да не важно, звучит же громко.

что до войны в Вишках и Восточной Балтии как в приграничном регионе мирно сосуществовали жители разных культур. Намёк понятен вынюхивают можно ли отправить к нам не нужных своих туземцев и денег дадут что бы содержали мы этих халявщиков пособия

Делегация дрова и газ привезла. Или так, потрындеть? Житель АК

Помыться приехали.

Поворуем, попируем, обменяемся опытом с коллегами.

а наши какие-то неприлично толстые мужики- надо выйти на покос- в районе много травы- может быть похудеют

наши колобки утёрли нос немцам .Покажут как жить надо

А перевести на русский название края то получиться Верхнедвинский , так что правильной дорогой идем )))

места жительства себе приглядывают, немчура.

перед вами пример бездумной компоновки фотографии

перед вами пример бездумной компоновки фотографии как не надо делать

Зато, улыбаются все радостно. Как перед обедом в рэсторане ))

вечная ванда кезика

Делегация дрова и газ привезла. Или так, потрындеть? Житель АК

В составе делегации из Германии были: глава Хасбергена (Оснабрюкский район) – Адриан Шефер, кантор еврейской общины Оснабрюка Барух Чаускин, дуэт профессиональных музыкантов из Нидерландов Duo NIHZ Бобби Ротвельд и Санна ван Элсте, директор Оснабрюкского музея гетто Михаэль Гандерс и др.

состав делегации , по определению, не предполагает ничего серьезного, только потрындеть, отдохнуть, попить-погулять.

места жительства себе приглядывают, немчура. sew

Про немчуру, не всё так однозначно. Кантор и директор явно не этих будут

вечная ванда кезика Пинкертон

вечный пинкертон

Городок в нижней Саксонии,164 тыс.жителей,зачем приезжать сюда в район 10 тыс.населения,чтобы район дума озвучила свои нерешаемые проблемы сегодня и завтра и послезавтра,тем более с главой еврейск.общины,повидимому ищут свои половые корни,а при чем тут голандцы с музыкой.

Cамрй главной задачей этого визита должно быть установление памятника на месте сгоревшей синагоги. Всё остальное, это мелочь, хотя для участников приятно. Пять лет дружат. а итог ....

В составе делегации из Германии были: глава Хасбергена (Оснабрюкский район) – Адриан Шефер, кантор еврейской общины Оснабрюка Барух Чаускин, дуэт профессиональных музыкантов из Нидерландов Duo NIHZ Бобби Ротвельд и Санна ван Элсте, директор Оснабрюкского музея гетто Михаэль Гандерс и др. состав делегации , по определению, не предполагает ничего серьезного, только потрындеть, отдохнуть, попить-погулять.

помылись, поели, узнали, что слово ЖИД закреплено законом Латвии зачем ещё приезжали ?

что до войны в Вишках и Восточной Балтии как в приграничном регионе мирно сосуществовали жители разных культур. Намёк понятен вынюхивают можно ли отправить к нам не нужных своих туземцев и денег дадут что бы содержали мы этих халявщиков пособия мойша

Елизавета Ивановна, дочь Ивана V была замужем за курфюстом Мекленбурга, её сестра Анна Иоанновна до воцарения на русском престоле – герцогиня Курляндская по фамилии Кеттлер. Сын Петра I, царевич Алексей, был женат на Шарлотте Брауншвейгской. За Брауншвейгского принца Антона Ульриха выдали царицу Анну Леопольдовну, дочь упомянутой выше Елизаветы Ивановны. Брауншвейги в лице Ивана Антоновича вообще правили Россией целых четыре недели! Пётр III – принц Гольштейн-Готторпский. Екатерина II в девичестве – Ангальт-Цербстская. Павел I вообще глава Голштейн-Готторпского дома и был женат сначала на Гессен-Дармштадской принцессе, а потом на Вюртембергской. Александр I женат на Баденской принцессе, Николай I, Александр II и Николай II, как и Павел I, женаты на Гессен-Дармштадских принцессах.Россия.

Елизавета Ивановна, дочь Ивана V была замужем за курфюстом Мекленбурга, её сестра Анна Иоанновна до воцарения на русском престоле – герцогиня Курляндская по фамилии Кеттлер. Сын Петра I, царевич Алексей, был женат на Шарлотте Брауншвейгской. За Брауншвейгского принца Антона Ульриха выдали царицу Анну Леопольдовну, дочь упомянутой выше Елизаветы Ивановны. Брауншвейги в лице Ивана Антоновича вообще правили Россией целых четыре недели! Пётр III – принц Гольштейн-Готторпский. Екатерина II в девичестве – Ангальт-Цербстская. Павел I вообще глава Голштейн-Готторпского дома и был женат сначала на Гессен-Дармштадской принцессе, а потом на Вюртембергской. Александр I женат на Баденской принцессе, Николай I, Александр II и Николай II, как и Павел I, женаты на Гессен-Дармштадских принцессах.Россия. Пом

Родословную ведёшь ?
Или список вырождающих заболеваний, передающихся на генном уровне составляешь?
А причём тут Россия ? И где простые знакомые для уха фамилии участников мероприятия в ночь с 16 на 17 июля 1918 года в доме Иватьевых ?

Написать комментарий