«Музыкальный август»: в Даугавпилсе выступит Sinfonietta Rīga 3

В этот четверг, 25 августа, в рамках «Музыкального августа» перед зрителями выступит Государственной камерный оркестр Sinfonietta Rīga. Концентр состоится в Доме Единства, в 18:00.

В программе:

- Жан Сибелиус «Ракастава»/ «Любовник»

- Хенрик Миколай «Три пьесы в старинном стиле»

 - Петерис Васкс «Cantabile Per Archi» для струнного оркестра

- Карл Мария фон Вебер – Первый концерт для кларнета фа минор, соч. 73.

Музыканты Sinfonietta Riga – молодые, эрудированные и творческие артисты. С момента основания в 2006 году художественным руководителем и дирижером оркестра является Нормундс Шне.

Деятельность оркестра в культурной и музыкальной жизни своей страны четырежды была отмечена высшей государственной наградой в области академической музыки - Большой музыкальной премией, а престижной наградой Grammy было оценено участие в аранжировке альбома эстонского композитора Арво Перта “Adam`s Lament”, выпущенного ECM. Остальные десять альбомов были выпущены постоянными партнерами оркестра - Wergo, Ondine, Edition records, Challange Records и Латвийской национальной звукозаписывающей компанией SKANI.

Билеты на концерт можно приобрести в кассе Дома Единства по рабочим дням с 16:30 до 18:30, кассах Biļešu paradise и интернете. Цена – 5,00 евро.


Написать комментарий

Репертуар хороший?

Pēteris Vasks! Izlabojiet, lūdzu!

Pēteris Vasks! Izlabojiet, lūdzu! Солнышко

А Жан Сибелиус и другие Вас не смутили?
Почему же пишете - Šekspīrs , а не Shakespeare?

Написать комментарий