Начинается продажа билетов на заключительное шоу «Музыкального банка 2022» в Даугавпилсе 5

Вторник, 23 августа, в 12.00 часов начинается продажа билетов на генеральную репетицию «Музыкального банка 2022» в Даугавпилсе. Самая популярная песня в стиле поп и рок Латвийского Радио 2 будет определена 28 января 2023 года.

Уже четвертый год Латвийское Радио 2 сотрудничает с Даугавпилсом в опросе песен «Музыкального банка», поэтому и на сей раз титул самой популярной песни выяснится в Даугавпилсском Олимпийском центре.

«Сезон «Музыкального банка 2022» в самом разгаре. Как опытные, так и молодые музыканты в этом году весьма плодотворны, предлагая свои песни. Уже сейчас можно предвидеть, что финал привлечет внимание. О сюрпризах позаботятся и участники, и организаторы финального шоу», - говорит директор Латвийского Радио 2 Каспарс Мауриньш.  

Билеты на церемонию награждения «Музыкального банка 2022» и генеральную репетицию можно приобрести в местах торговли “Biļešu Paradīze”, а также в интернете.

О «Музыкальном банке»

В этом году «Музыкальный банк» проводится уже в 23 раз. Латвийское Радио 2 организует опрос, в ходе которого слушатели ежегодно определяют самые ценные и полюбившиеся песни, созданные в Латвии. На Латвийском Радио 2 «Музыкальный банк» звучит в эфире три раза в неделю – по вторникам и четвергам в 14.05 и в субботу с 12.00. На протяжении всего года голосование слушателей на домашней странице www.muzikalabanka.lv определяет самую популярную поп- и рок-песню недели, месяца и года. Об итоговом голосовании, в котором примут участие 25 самых популярных песен, слушателям сообщат в конце года по завершении создания новых песен в этом году. По традиции опрос «Музыкального банка» завершается грандиозной церемонией награждения, в которой принимают участие те авторы песен и исполнители, чьи произведения получили наивысшую оценку радиослушателей и жюри. 

Лавры победителей «Музыкального банка 2021» снискала совместная работа коллективов “Prāta Vētra” и “Tautumeitas” – „Tur, kur Dieva kamanas slīd”, второе место заняла группа “Citi Zēni” с песней “Limuzīns uz krīta”, а почетное третье место досталось песне “Tas rakstīts debesīs (Piena ceļš)” в исполнении Дона.


Написать комментарий

К чёрту песни скоро будет не до песен. Некий Олег Задорецкий подписи собирает о репатриации нелояльных Латвии жителей в Россию. Лояльный видать слишком. А ведь хитро придумано, не Янис Озолс сбор инициировал а Задорецкий. Никогда не понимал что значит не лоялен Латвии именно Латвии, знаю двух не лояльных ..........Кариньш, Левитс

Так ещё Ковид-3 не начался,а уже планы на январь 2023года,вы что белены объелись

Кому нужен этот музыкальный конкурс????

Да идите вы со своим банком куда дальше,страна в жопе они танцуют на наши налоги …бал нечисти

К чёрту песни скоро будет не до песен. Некий Олег Задорецкий подписи собирает о репатриации нелояльных Латвии жителей в Россию. Лояльный видать слишком. А ведь хитро придумано, не Янис Озолс сбор инициировал а Задорецкий. Никогда не понимал что значит не лоялен Латвии именно Латвии, знаю двух не лояльных ..........Кариньш, Левитс Пинкертон

Ты никогда не понимал? Да что ты говоришь! В зеркало посмотри!

Написать комментарий