В Лудзе задержали торговку контрабандными сигаретами 10

На прошедшей неделе в Лудзе полиция задержала местную жительницу, торговавшую нелегальными сигаретами.

Как сообщила старший специалист Государственной полиции Ласма Курсите, 16 августа сотрудники Отдела криминальной полиции установили, что женщина 1975 года рождения занимается в Лудзе незаконной реализацией табачных изделий в небольшом размере. Руководствуясь корыстными побуждениями, она реализовала 400 сигарет "Премьер" без акцизных марок Латвийской Республики.

При проведении санкционированного обыска по декларированному месту жительства – в Лудзе, у подозреваемой были обнаружены и изъяты более 4 000 сигарет без латвийских акцизных марок.

23.08.2022 , 11:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Преступление века. Пипец.

На рынке, что на коржике, как торговали, так и торгуют! На входе в мясной павильен тетка в открытую продает! Не трогают их. Создаётся впечатление, что полиция в доле, да?

Полиция использует их как информатор ов, а за это позволяет мелкие нарушения

Во гадость

Сегодня уже выйдет другой человек на работу:)))

Сделайте доступные цены и будут покупать легально в магазинах. Если цены снизят, то увеличиться спрос. Больше станут покупать, больше денег пойдёт в бюджет за акциз!

Дайте людям выжить, твари!!!

Дааа, вот это преступницу отловили ! В остальном то у нас всё в порядке...

Сигареты и алкоголь - это предмет роскоши и не имеет никакой жизненной необходимости, поэтому, мне кажется, что стоимость и акциз на накие вещи можно смело поднять в разы. А это важный пунк в бюджет государства. А с нелегальной тоговлей нужно бороться более эффективно.

Ай, как ломает никотиновых наркоманов, как плющит! А денег на столь желанную наркоту нету, вот и приходится покупать солому с китайскими ароматизаторами, контрабандой привезённую из Беларуси. Но виновато в этом конечно же правительство Латвии - не дают нищим наркоманам дозу забесплатно, изверги!

Ай, как ломает никотиновых наркоманов, как плющит! А денег на столь желанную наркоту нету, вот и приходится покупать солому с китайскими ароматизаторами, контрабандой привезённую из Беларуси. Но виновато в этом конечно же правительство Латвии - не дают нищим наркоманам дозу забесплатно, изверги! Corax

Были бы нормальные цены , не было бы и контрабанды , можно подумать местные сигареты из вирджинского табака , те же опилки с добавками.

Написать комментарий