В День знаний в Даугавпилсе в общественном транспорте будет бесплатный проезд 13

Завтра, 1 сентября, проезд во всех видах городского общественного транспорта в Даугавпилсе будет бесплатным. Такое решение 11 августа приняли депутаты городской думы.

Такой подарок самоуправление решило в этом году преподнести горожанам в честь Дня знаний.

По подсчетам специалистов, 100% скидка на проезд в трамваях и автобусах в этот день, обойдется самоуправлению в 10 тысяч евро.

Кстати, бесплатный проезд в общественном транспорте в этот день будет и у жителей столицы. Причина тому – желание властей уменьшить пробки, которые могут создавать родители и педагоги в Риге, передвигаясь в личном транспорте и мотивировать их выбирать общественный транспорт.

31.08.2022 , 15:30

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий

Какое красивое здание на фото. Где это?

Vinien pie vienas vietas par cilvekiem galvenais sev kabatas pilnas piesist...

Угол Варшавской и Шоссейной

Когда вернется нормальное расписание 17А автобуса из Первомайки в город утром?

Верните нормальное расписание автобусов из Первомайки 17 А
с 7 до 8 только 2 автобуса в час пик,
а с 15 до 16 целых 4 автобуса в город!

Пенсионеры Ненойте катоться без дела тоже плохо . Здаравее будете . И по ценам на газ билетик может быть и еуро . Вриге даром небудет непутайте . Может и будут отдельные маршруты . Но не в центре . По ценам топлива газа и електричество . Врезкне безплатно .Но сколько ето будет неизвестно. Даром обещали у нас . Ето выборный был лепот. Мер молодец и так много делает .

Где же новые автобусы? Хваленого газа нет наверное... Хоть пару штук пустите для понту!

Если в стране так борятся с русским языком - так зачем сейчас детям преподают этот русский язык и литературу ??? Зачем тоскать такие толстые учебники и мутить детям мозг ??? Пусть переходят на иностранные - англисский, китайский, испанский !!! Немецкий тоже нахер никому не нужен будет скоро !!! Что вы тпостоянно тупите там в своей Риге, Европе и Америке !!! И нехер переводить имена и фамилии на свой лад - как читаеца, так и есть : Йое Биден, не Джо Байден - понанасломали человеческих судеб со своей грамматикой и лексикой !!! Ещё и латгальский свой хотят продвинуть, придурки !!!

Юрмальчане у себя бесплатно катаются, рижанам тоже скоро такая услуга будет доступна. И только гордый город Даугавпилс даже со стариков поборы в 20 центов берет. Стыдно за такую политику. Стыдно. Говорим как сложно будет жить, выживать и 70 центов работяге в один конец надо платить. Может хватит языками трещать, надо делами занятся.

Сравните бюджеты латгалии и рижского региона...остальное-без комментарий..рига это не латвия, а юрмала сейчас просто дачный пригород столицы для богатеев

Часто можно видеть как водитель и кондуктор везут 3-4 пассажира ( трамвай номер 2 это точно ) . Ненужное расточительство оплачиваемое всеми жителями города . Кондуктора же фиксируют информацию о проданных билетах на каждом рейсе . Очень актуальны оптимизация расписания, маршрутов и Даугавпилс Сатиксме .

Юрмальчане у себя бесплатно катаются, рижанам тоже скоро такая услуга будет доступна. И только гордый город Даугавпилс даже со стариков поборы в 20 центов берет. Стыдно за такую политику. Стыдно. Говорим как сложно будет жить, выживать и 70 центов работяге в один конец надо платить. Может хватит языками трещать, надо делами занятся.

В Юрмале трамваи имеются?
Считаю Ваш комментарий полностью безоснавательным! И так народу мало ездит на трамваи- вообще не понимаю, как они содержат такое хозяйство

Пенсионеры Ненойте катоться без дела тоже плохо . Здаравее будете . И по ценам на газ билетик может быть и еуро . Вриге даром небудет непутайте . Может и будут отдельные маршруты . Но не в центре . По ценам топлива газа и електричество . Врезкне безплатно .Но сколько ето будет неизвестно. Даром обещали у нас . Ето выборный был лепот. Мер молодец и так много делает . Привет

Мер молодец и так много делает

А можно конкретно что он сделал?

Сегодня утром ехала, платила за билет. И где общественный транспорт бесплатный???

Написать комментарий