В новом учебном году в 568 учебных заведениях сядут за парты более 219 000 школьников

По данным Министерства образования и науки (МОН), в новом учебном году 219 141 учащихся будут учиться в 568 учебных заведениях. Данные о количестве учащихся будут уточнены после 5 сентября, когда школы внесут актуальную информацию в Государственную информационную систему образования.

В первые классы предварительно зачислено 21,5 тыс. учащихся.

В новом учебном году внесены изменения в сеть муниципальных школ и закрыты четыре начальные школы, 18 основных школ, четыре средних школы, восемь дошкольных образовательных учреждений, а также одна специальная основная школа.

В процессе реорганизации одно образовательное учреждение присоединено к другому образовательному учреждению, а 18 образовательных учреждений объединяются, образуя пять.

12 средних школ преобразованы в основные школы, четыре основные школы преобразованы в начальные, а одна начальная школа преобразована в основную.

Новый учебный год организуется очно, как это было до пандемии "Covid-19". При этом по-прежнему будут предусмотрены домашние тесты, а директора школ имеют право принять решение о временном переходе на гибридный или дистанционный режим обучения.

В настоящее время не установлен специальный порядок вакцинации, а использование масок не является обязательным. Только при значительном росте заболеваемости будут вводиться временные дополнительные меры безопасности.


Написать комментарий