В Латвии собирают подписи за конфискацию имущества у лиц, осужденных за поддержку войны и геноцида 81

На портале общественных инициатив Manabalss.lv начат сбор подписей за конфискацию имущества у лиц, осужденных за поддержку войны и геноцида, сообщает LETA.

Ее автор Олег Задорецскис считает, что поскольку во время войны жители теряют не только свои жизни и здоровье, но и имущество, то и у поддерживающих войну логично отобрать имущество.

В связи с тем, что Уголовный закон не предусматривает конфискацию имущества в качестве уголовного наказания, автор инциативы предлагет дополнить Уголовный закон конфискацией имущества в качестве уголовной ответственности за эти преступления.

Кроме этого, в настоящий момент на портале также собираются подписи под инциатиативой о внесении в законодательство поправок, предусматривающих выдворение нелояльных латвийскому государству лиц из Латвии и лишение их латвийского гражданства (собрано уже более 7000 голосов), а также за добровольную и оплаченную латвийским государством репатриацию в Российскую Федерацию тем жителям Латвии, которые этого пожелают.


Написать комментарий
Показать предыдущие 61 комм.
С этим- то понятно, а вот откуда 7 тысяч подписавшихся? .....

Таки, черновцы подписываются. Им всё равно откуда чужого урвать.
Аккаунт, скорее всего фейковый. Но тенданции отражают уровень ненависти и алчности подписавшихся

Таки, черновцы подписываются. Им всё равно откуда чужого урвать. Аккаунт, скорее всего фейковый. Но тенданции отражают уровень ненависти и алчности подписавшихся Турист

Может кому в Конго или Папуа новая гвинея в голову стукнет у нас что- нибудь инициировать? Может мы сами будем решать , как нам жить?

Выдворять нелояльных из Латвии.Вопрос куда?В Россию,а если она не примет?

КТО ЗА ЭТО отвечать будет? Пинкертон

В том-то и дело, что никто не будет. Когда паны дерутся, у холопов чубы трещат. Это не война русского, не война украинского народа. Украина всегда была страной с богатыми ресурсами. Начиная от чернозёма, заканчивая углём и курортами. Кто там был, тот знает. И не надо делать врагов из тех украинцев, кто приехал сейчас в Латвию. У многих просто не осталось дома в прямом смысле этого слова. И если Латвия не может обеспечить нормальной жизни своим жителям, простые украинцы в этом не виноваты.

Народная песня:"Вечерний звон,вечерний звон,как много дум наводит он."
Дом Павлова.....

Настучи на соседа и его корова станет твоей.

Настучи на соседа и его корова станет твоей. Карабас Барабас

Не смешно почему-то. Хотя повеселиться люблю...

7 тыс это весь сейм подписался:) там их всего 26 тыс .так что пусть забираю мой любимый огород:)

Настучи на соседа и его корова станет твоей. Карабас Барабас

Аудрини полностью сожгли из-за того, что одна соседка другой позавидовала.

Выдворять нелояльных из Латвии.Вопрос куда?В Россию,а если она не примет? Дормидонт

А как определять не лояльных будут вот вопрос.

Таки проболтался Сливкин-"русские в странах Балтии даже не меньшинство в смысле конвенции Совета Европы".значит нарушаем,вернее преступаем,сознательно,с умыслом и в орг.группе?

Во время бомбёжки Югославии люди то же теряли жизни и имущество

Напоминает времена начало 20 века: революция, раскулачивание... Быстро движемся назад. Так недалеко и до каменного века дойти. Чит

Всегда все движется по спирали: что не сперли в прошлый раз-то в этот поспирали.🤔

раскулачивание.. потом гетто для евреев и цыган, уничтожение славян.. теперь американская демократия. Короче, история повторяется.

Те, кто ставит эти подписи, пусть лучше подумают, где они будут, когда начнётся денатификация, их первых наше мудрое правительство пошлёт на мясо, потаму, как их имена у правительства на карандашике, кого надо посылать на передовую, вот тогда и кричите, хайль, сраные нацисты, там Бог вам, придуркам. напомнит о своих заповедях, в том числе, не бери чужого, не воруй!!!!

Нет сейчас нормальных людей, одни пи.ары. Хочешь проверить посмотри на их рожи когда у тебя все хорошо, посмотри сколько зависти у них, ты с ним говоришь - он через 2 минуты плюет тебя в спину соседу по гаражу. Люди нормальные это семейные люди. с остальными можешь не здороваться.

Те, кто ставит эти подписи, пусть лучше подумают, где они будут, когда начнётся денатификация, их первых наше мудрое правительство пошлёт на мясо, потаму, как их имена у правительства на карандашике, кого надо посылать на передовую, вот тогда и кричите, хайль, сраные нацисты, там Бог вам, придуркам. напомнит о своих заповедях, в том числе, не бери чужого, не воруй!!!! Дина

Поедем к вам в Ирландию, туда все девочки легкого поведения уехали:)

Привет Лильке гуляке из Ирландии:))))))

А у нас война? Боже когда же она началась?

Если не станет русских в Латвии,станет дефицит измерительных угловых инструментов,латыши начнут друг друга проверять на чистоту расы. Valerijs

🤣🤣🤣🤣

Господи, каким же г-ном, оказывается, бывают люди. O

Нужно фиксировать список подписавшиеся людей, которые считают, что имеют право распоряжаться чужим имуществом, аналог которому самому заработать слабо, и нормальным людям не брать их на работу, не иметь с ними дело. Мало ли, в недобрый час они пойдут дальше, оберут и единомышленников. В 1949 году такой сосед написал донос, чтобы зажиточную семью моей бабушки выслали в Сибирь и вещи растаскали.

Написать комментарий