Министр сообщения Т. Линкайтс остался доволен даугавпилсскими автобусами 16

В пятницу, 2 сентября с официальным визитом в нашем городе гостил министр сообщения Талис Линкайтс, который встретился с руководством самоуправления, покатался на новых автобусах, побеседовал с жителями и молодежью.

Необходимо отметить, что Т. Линкайтс довольно частый гость в Даугавпилсе и, по его словам, каждый раз как приезжает в наш город, он видит что-то новое. В этот раз он специально приехал посмотреть на новые автобусы, закупленные для Daugavpils satiksme, которые 1 сентября отправились в рейс.

«Решение о том, что обновление автобусного парка в Даугавпилсе необходимо – было нашим общим с мэром города Андреем Элксниньшем и мы в министерстве нашли дополнительные средства и выделили для этих нужд из Европейских фондов. Я очень рад, что я увидел новые автобусы - качественные и фактически превосходящие те, которые ездят по Риге. Если будет выполнена вся программа смены даугавпилсских автобусов, то жители получат самый качественный автобусный парк по сравнению с теми, которые есть в других городах страны», - поделился глава министерства.

Все это время Т. Линкайтс тесно сотрудничал с Даугавпилсским самоуправлением и остался доволен этой совестной работой:

«Есть два типа руководителей самоуправлений: те, кто жалуется, что нет денег и невозможно решить какие-то проблемы и есть такие, у кого есть предложения, что еще можно сделать и как. Я рад, что в Даугавпилсе есть инициатива, видение что и как поменять в транспортной сфере и они совпадают с нашими. Министерство желает больше вкладывать средств в городской общественный транспорт качественный и дружелюбный для окружающей среды и самоуправление тоже видит в этом смысл. Я рад что по автобусам и трамваям наши взгляды совпадают».

В то же время министр порекомендовал разработать самоуправлению долгосрочную стратегию развития транспортной системы в городе:

«Я знаю, что уже есть планы, как анализировать потоки людей и транспорта и как планировать. Я надеюсь, что, когда я приеду в следующий раз я увижу, что есть такой долгосрочный план развития общественного транспорта».


Написать комментарий

ему же в них не ездить

Талис единственный из министров, который что то делал для города. Остальные только или обещали, или как Плеш пытались за счёт города самоутвердиться в своём пубертатном периоде!
Надеюсь он и в следующем правительстве будем министром транспорта.

«Я знаю, что уже есть планы, как анализировать потоки людей и транспорта и как планировать. Я надеюсь, что, когда я приеду в следующий раз я увижу, что есть такой долгосрочный план развития общественного транспорта».

Уже знает результаты выборов?

Да автобусы новые но в час пик это ужасно....сидячих мест на половину менше чем в солярисах. Не завидую на них ездить в яас пик

Да автобусы новые но в час пик это ужасно....сидячих мест на половину менше чем в солярисах. Не завидую на них ездить в яас пик Я

Не то слово. Руки обломать тем кто в этой афере под названием "конкурс" руку приложил.

на щепе эти автобусы поедут ?

Интересно, какой расход газа и сколько стоит 100км пробега?

Мест мало и надо на них карабкаться - неудобно. Проходы узкие. Не понимаю, что в них хорошего? Только то, что новые. Но он и новый уже кряхтит- пыхтит...

«Я знаю, что уже есть планы, как анализировать потоки людей и транспорта и как планировать. Я надеюсь, что, когда я приеду в следующий раз я увижу, что есть такой долгосрочный план развития общественного транспорта». Уже знает результаты выборов? Dievs, svētī Latviju

Выборы в сейм, проснись.

Интересно, какой расход газа и сколько стоит 100км пробега? Карабас Барабас

Расход 38кг на 100км
1кг стоит 3.90

Расход 38кг на 100км 1кг стоит 3.90 Xxx

Пипец. Почти 150€ на 100км? А на соляре? Я думаю дешевле.

Что в городе не появись, вечно находятся те, кому все не так, кошмар, «задолбали» уже конкретно.

Пипец. Почти 150€ на 100км? А на соляре? Я думаю дешевле. Карабас Барабас

За то экологично!

Железная дорога на дотациях уже не первый год, аэропорт и авиакомпания на дотациях, морского транспорта просто нет уже, автодороги в ужасном состоянии, мосты ждут ремонта десятилетиями, нефтепровод в порт не работает, газовая труба тоже скоро опустеет, почта у упадке - хороший такой министр. Но вот автобусы похвалил, которые не в Латвии сделаны. Зазеркалье какое-то... Простой вопрос

Тут главное что? А то что Линкайтс остался доволен!

Мне только цвет автобусов не понравился-чёрный кладбищенская эстетика. Печенье за семь рублей15

Нормально. Рекламки красно-жёлтой подклеить и как германия на колесах будет )

Этот министр и нашими визжащими трамваями был очень доволен.

Написать комментарий