В ДЮСШ прошел турнир по волейболу, посвященный памяти Зигизмунда Григолюновича (фото) 4

На прошедших выходных, со 2 по 4 сентября в большом зале ДЮСШ прошел турнир по волейболу среди мужских команд, посвященный памяти Зигизмунда Григолюновича.

В турнире приняли участие 4 команды: городская команда Daugavpils Universitāte (тренер Рихард Пукитис), фарм-клуб Daugavpils Universitāte команда Augšdaugava (тренер Эдгар Савицкий), екабпилская команда Jēkabpils Lūši и Augustów (Польша).

Кубок и “золотые” медали турнира завоевала команда Jēkabpils Lūši. Второе место заняла команда Augšdaugava и третье Daugavpils Universitāte.

VK Augšdaugava

В первый день соревнований силами померялись команды Daugavpils Universitāte и фарм-клуб Augšdaugava, где фарм-клуб в пятисетовой борьбе сумел вырвать победу. Игра получилась очень зрелищной и эмоциональной, что очень порадовало многочисленных болельщиков которые заполнили трибуны большого зала спортивной школы. 

В субботу, любители волейбола смогли насладиться тремя играми.

  • В первой игре Daugavpils Universitāte уступила Jēkabpils Lūši 1:3
  • Augšdaugava была сильнее гостей из Польши Augustów 3:0
  • Jēkabpils Lūši также сыграли с Augustów и проиграли им с результатом 2:3

В финальный день турнира поредевшим составом Augšdaugava вышла на решающую игру за первое место против команды Jēkabpils Lūši, где гости оказались немного сильнее и удачливее 0:3.

В свою очередь Daugavpils Universitāte в борьбе за третье место переиграли гостей из Польши Augustów с результатом 3:1.

Лучшим связующим турнира был признан Эдвин Вигулс (Augšdaugava)

Лучшим подающим турнира был признан Дмитрий Мейнарт (Augšdaugava)

Лучшим блокирующим был признан Андрис Ширяков (Daugavpils Universitāte)

Самым ценным игроком турнира стал Янис Янсонс (Jēkabpils Lūši) и лучшим Либеро Давис Мелнис (Jēkabpils Lūši)

 В первый день соревнований, после игры была проведена пресс-конференция, на которой присутствовали главный тренер Daugavpils Universitāte Рихард Пукитис, заместитель председателя Аугшдаугавской краевой думы Виталий Айзбалтс и исполняющий обязанности председателя даугавпилсского управления спорта Айвис Романовский.

Рихард Пукитис, поделился впечатлениями о первой игре, которую провел в качестве нового тренера Daugavpils Universitāte, отметил плюсы и минусы игроков, которые играли в обеих командах, отметив тот факт, что игроки, играющие сегодня друг против друга объединят свои силы в Балтийской и Национальной лиге. Также тренер выразил стремление попасть в этом сезоне в четверку лучших команд Балтийской Лиги.

Виталий Айзбалтс также сообщил о том, что фарм-клубу DU Augšdaugava поставлена цель победить в национальной лиге.

“Рад что в стенах нашей школы проводится такой важный турнир перед сезоном Балтийской и Национальной лиги, где тренера посмотрели на своих игроков, посмотрели над чем надо еще поработать. Также было неожиданно и приятно увидеть на трибунах большое количество болельщиков, порадовала их поддержка и эмоции”, - рассказывает Айвис Романовский.

Поздравляем команды с завоеванными наградами и желаем покорения новых спортивных высот!

Фото: ⬇️⬇️⬇️

05.09.2022 , 13:30

Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле



Написать комментарий

Блин, Маргоша, столько фоток!!! Могла бы и видео выложить 😁

приятно смотреть на тренированных спортсменов- успехов в спорте !!!Но судье надо привести себя в нормальное состояние- такой живот и спорт- несовместимы !!!

приятно смотреть на тренированных спортсменов- успехов в спорте !!!Но судье надо привести себя в нормальное состояние- такой живот и спорт- несовместимы !!! зритель

судье не надо бегать по площадке!

Даугавпилс, побед!

Написать комментарий