В Индре пресечена перевозка 38 000 пачек контрабандных сигарет 6

3 сентября во время проверки двух грузовых поездов в Индрском пункте таможенного контроля была пресечена контрабанда крупной партии сигарет.

Кинолог со служебной собакой обнаружил в грузе чугуна спрятанные табачные изделия – 380 000 сигарет "Премьер", NZ, "Минск" и Queen (19 000 пачек) с акцизными марками Республики Беларусь.

В результате проверки состава другого поезда были найдены и изъяты 180 000 белорусских сигарет "Минск" и "Queen" (9 000 пачек).

4 сентября в Индре проверку проходил очередной железнодорожный состав из Белоруссии, и снова служебная собака помогла обнаружить недекларированный товар в вагонах с грузом чугуна. В четырех вагонах были спрятаны 20 ящиков. В упаковках находилось 200 000 белорусских сигарет марок NZ, "Минск", Queen и "Премьер" (10 000 пачек).

Сумма неуплаченных государству налогов за изъятые сигареты составляет около 134 000 евро. Материалы дел переданы в Управление налоговой и таможенной полиции СГД для принятия решений о начале уголовных процессов.

05.09.2022 , 17:00

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: СГД


Написать комментарий

Женя грустит.

А почему сейчас не в штуках а в пачках,несалидно,не впечатляет

Молодцы!!! Я недавно писал. почему не в пачках?
Так понятнее. Курение вредит здоровью, и тем кто эти сигареты курить будет на халяву тоже

Икра потерпел фиаско!

Контрабанду будут возить до тех пор, пока на нее есть спрос! Надо привлекать к уголовной ответственности и продавцов и покупателей контрабандных сигарет.

Контрабанду будут возить до тех пор, пока на нее есть спрос! Надо привлекать к уголовной ответственности и продавцов и покупателей контрабандных сигарет. Не курящий

покупателей сложновато изловить, а вот продавцы все на виду и не маскируются! И все о них знают!

Написать комментарий