ГПСС: в Даугавпилсе горит мусор; ДТП в Резекненском крае привело к загрязнению реки 2

В течение суток, начиная с половины седьмого утра 7 сентября, сотрудники Латгальской региональной бригады Государственной пожарно-спасательной службы 4 раза выезжали на тушение огня: 3 вызова поступили из Даугавпилса.

Все пожары в Даугавпилсе были связаны с горящим мусором. На открытой территории по улице Терветес горело 3 кв. метра бытовых отходов, на улице Спалю огонь успел распространиться на 4 кв. метра, а на улице Вишкю – на 15 кв. метров.

Еще один пожар был зарегистрирован в Озолайнской волости Резекненского края – там загорелся легковой автомобиль (2 кв. метра).

Помощь спасателей 7 сентября потребовалась в Гришканской волости Резекненского края, где после дорожно-транспортного происшествия в реку попало несколько литров автомобильного топлива и масла. Вызов в ГПСС поступил в 13:51.

Спасатели разместили в воде защитные боны и с помощью абсорбента убрали загрязнение. Также была приведена в порядок проезжая часть. Работы на месте происшествия завершились в 16:24.

08.09.2022 , 10:35

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Daži litri eļļas un degvielas, salīdzina kā ekoloģisko katastrofu

На бывшем УММ за ЗПЦ постоянно, что бы не вывозить мусор с местной свалки, его раз в неделю вечером или ночью сжигают. Это длиться много лет. Вопрос: "Когда это прекратиться?" Когда ветер меняет направление в сторону жилых домов ночью становиться не до сна!

Написать комментарий