Daugavpils ReStArt 2022: студенты представят шоу «Искусство современного танца» 5

17 октября в 18:00 в Дворце культуры в рамках 11-го Фестиваля музыки и искусства Daugavpils ReStArt 2022 студенты Латвийской академии культуры представят танцевальное шоу «Искусство современного танца».

Студенты представят два современных танца. Обе работы стилистически разные, они показывают широкий профиль танцоров и их способность выражать разные истории и посылы в танце.

Музыкальным сопровождением к современной танцевальной композиции «Болеро» служит известная и всем знакомая одноименная композиция, написанная для оркестра композитором Морисом Равелем.

Прекрасная музыка дополняет хореографию, состоящую из ярких соло, дуэтов и трио танцоров, которые по мере приближения кульминации перерастают в нечто большее. Хореографию вместе со студентами создала Ольга Житлухина, она же руководитель курса.

Это первое выступление, которое молодые люди поставили вместе, как группа, во время посещения резиденции Стамериенского дворца, и оно показывает смелость и открытость молодых людей на языке танца. В танце зритель может познакомиться с душой, телом и сущностью каждого исполнителя. Танцевально-музыкальное приключение поднимет зрителей на самую высокую точку.

Танцевальное шоу «Ласточки» – это идея, реализованная хореографом Илзе Зириней совместно с 12 молодыми людьми, которая рассказывает, как о самих молодых людях, так и о том, как они оценивают молодежь в другие времена и моменты. Авторы произведения говорят о шоу: «Мы хотели быть панками, а в итоге оказались конформистами. Было раннее утро... Садовник посмотрел на небо и сказал: "Ласточки...". Мурашки побежали по голове...».

Музыкальное сопровождение обеспечат Ханс Циммер, The Chemical Brothers и Sex Pistols. Танцевальное представление ярко и с легкой долей юмора раскрывает личности танцоров, ищущих свое место и возможность быть причиной процесса, создающего общее приключение.

Билеты на концерт можно приобрести в кассе Дворца культуры по будням с 16:00 до 19:00, кассах Biļešu paradīze и в интернете. Цена 5,00 евро.


Написать комментарий

нечего студентам танцевать - служить нужно. Ать-два, ать-два. Чемодан -> Ryanair -> еврогрядки и еврозаводы-> принятие гражданство другой страны!

Опять"в рамках фестиваля". Мама мыла раму, а журналистика мусолила"рамки".

Современный танец? Это молодая студентка у шеста? Я готов на такое посмотреть, даже за деньги

Современный танец? Это молодая студентка у шеста? Я готов на такое посмотреть, даже за деньги Кек

жжешь, красавчег!

Конвульсии...

Дрыгалки

Написать комментарий