В Крауе состоялся праздник Науенской волости (фото) 2

10 сентября Науенская волость отмечала свой праздник – главное внимание в этом году было привлечено к поселку Крауя, к его истории и, конечно, к его жителям. Об этом сообщает Аугшдаугавское краевое самоуправление.

В программе праздника были аттракционы для детей, творческие мастерские, спортивные игры, встречи и театральные представления-перформансы. Особым событием стала выставка, посвященная истории Крауи, которую подготовили Науенский краеведческий музей и Центр культуры Науене.

На праздничном концерте выступал женский вокальный ансамбль Дома культуры Ликснской волости “Элегия”, а также танцевальный коллектив Науенского центра культуры “Двейна” и детский ансамбль Центра культуры Науене “Одзиняс”. Особыми гостями были Natali Koton и инструментальный ансамбль “Дивертсментс”.

13.09.2022 , 15:55

Вадим Топорков , Gorod.lv

Фото: augsdaugavasnovads.lv



Написать комментарий
Сказочно хорошо. Одно, лиса в наглую рядом с людьми. Плохо.

Лисята практически ручные. Они живут без мамы на территории "мелиорса". Их работники подкармливают. Было 4 или 3. Один погиб вроде под машиной.

Странно, узнали об этом после того, как всё отпраздновали. Живём в 3 километрах от Крауи. Почему не было информации. А также, наша волость проспала тот момент,что вывоз мусора не производиться уже 3 недели. И нужно перезаключать договора с новым предприятием. Браво работникам волости. Протираем штаны за наши налоги!

Написать комментарий