«Договорняки» BFC Daugavpils: Федерация футбола Латвии дисквалифицировала игрока на 2 года 20

Решением соответствующего комитета Федерации футбола Латвии (ЛФФ), центральный защитник БФЦ Даугавпилс Ритус Крауклис был дисквалифицирован на 2 года из-за подозрений проверяющих органов в возможном участии в попытках повлиять на результаты матчей (простонародно называемые «договорные» игры).

Основанием для дисквалификации 36 летнего футболиста стал отказ от сотрудничества с ЛФФ в расследовании «договорных» игр.

Как сообщает портал Делфи, в поле зрения ЛФФ и правоохранительных органов попали несколько игр с участием БФЦ Даугавпилс, но наибольшее внимание привлекли именно действия Крауклиса. Следственные действия в отношении футболиста были произведены после игры 10 сентября, в которой БФЦ Даугавпилс сыграли вничью 0:0 с ФК Тукумс 200/Телмс.

Ритус Крауклис присоединился к клубу БФЦ Даугавпилс в начале сезона 2022 года и принял участие в 25 из 28 матчей БФЦ Даугавпилс в Высшей лиги Латвии и в одной игре Кубка Латвии.

Примечательно, что руководит клубом Наурис Мацкевич, который ранее был уволен с должности директора Футбольной школы и уличен в подделке документов, систематических нарушениях, которые нанесли материальный ущерб школе, а также в действиях в интересах частной организации в ущерб школы самоуправления. Этот ряд противоправных нарушений также констатировал и Верховный суд Латвии.

В ходе многократных проверок были выявлены финансовые нарушения и конфликт интересов между обязанностями Н. Мацкевича в школе и частной организации, подлоги в таблицах по учету рабочего времени. Кроме того, оказалось, что все паспорта на детей юридически принадлежат не Футбольной школе, а частной организации Biedrība BFC Daugavpils, при этом, права на детей впоследствии продавались третьим лицам, и самоуправление об этом не информировали.


Написать комментарий

Современный монополистический капитализм, это договорняк. Что в спорте, что в политике. Когда дисквалифицируют сеймовских игроков?

Забавно что Исаков и Наурис запретили публиковать эту информацию хоть на каком то новостном сайте. Карманная федерация тоже молчит, сайт спортацентр вообще преподносит эту шайку как святых...

Опять Ритус, он ещё за Динабург был дисквалифицирован.
Ну всё, пахану карьера на спад- сможет обратно уезжать на заработки, в Азию.😊

БФЦ Даугавпилс каждый год здает Игры РФШ Рига, это происходит, что с Крауклисом,что без него ,сценарии здачи разные но результат один. Такие вещи происходят только на уровне руководства клуба!!! Кто в федерации может дисквалифицировать Мацкевича, если он сам в правлении ЛФФ? Но и Мацкевич просто шестерочка в руках Исакова!!!
Очередной футбольный позор нашего города!

К сожелению защитники БФЦ Даугавпилс раступались не только в матчах с РФШ, с ФК Лиепаей,с ФК Валмиера цырк устраивали,команда в ТОТО давно,печально,что на это город тратит деньги! Клуб за всю историю нечего не выеграл,а город деньги налогоплательщиков вложил миллионы! Почему мацкевича дела не в полиции,он обворовал наших детей!? Теперь игры здает!

Za vsem stoit Isakov,Mackevic v slu4ai 4ego dolzen sidet! No boss Isa! Vorovali pitanije i kostjumi u detei v Dvojom,no pro Isu ne slova! Teper TOTO,nasli starika Krauklisa i sdelali kozlom otpushenija,nemnogo peredohnut i poidut dalshe zdavat !

На футбол можно не ходить! Когда у нас команда будет играть в Еврокубках? Когда будет бороться за призовые места? Только одно,там украли,тут Тотолизатор! На трибуне сидишь ,слушаеш БФЦ в это время ведёт у РФШ 2:0,и все комментарии,счас начнут пропускать,уже ставки приняты,что БФЦ проиграет ! И точно,пропускаю три гола и проигрывают! На трибунах около 700 человек! Это смотрят дети!!! Нечего святого!

К сожелению защитники БФЦ Даугавпилс раступались не только в матчах с РФШ, с ФК Лиепаей,с ФК Валмиера цырк устраивали,команда в ТОТО давно,печально,что на это город тратит деньги! Клуб за всю историю нечего не выеграл,а город деньги налогоплательщиков вложил миллионы! Почему мацкевича дела не в полиции,он обворовал наших детей!? Теперь игры здает! Фан

Ха ха ха! Вы не путайте спидвей с футболом. В спидвее милионы и нечего! :)

Текст статьи интересный… Кряуклис не играл и не был в заявке на игру против Тукумс/Телмс. Зачем упоминать эту игру?

Зачем ноги на спинку ставить?! Типа пантовый???

Ха ха ха! Вы не путайте спидвей с футболом. В спидвее милионы и нечего! :) ююю

Думою,что не путаю! Спидвей первый Вид спорта в Латвии по посещаемости! В спидвее были достижение две победы в Первой лиги Польши! И в Экстралигу(Это сильнейшая лига планеты земля) поляки не пустили наш клуб административно! Да и первая лига Польши это ТОП 5 в мировом спидвее.Да на данный момент спад и клуб во втором дивизионе.У нас в спидвее хорошие гоньшики(воспитаники) Лебедев,Густ,Артем Лагута в прошлом сезоне чемптон мира! Тоже не смотря на паспорт наш воспитаник! Думою фаны могут перечислять многое в спидвее!
А,что футбо? ежегодно город тратил сотни тысяч? за несколько сезонов милионы?! Это большие деньги,и нет результатов! Одни скандалы,воруют какие то обеды,потом тотолизатор! У БФЦ нет побед и призовых мест вообще! как это? Победы то были,Еврокубки были и если не ошибаюсь за часные деньги! Даугава и Динабург! Да потом и скандалы были! Но на трибуне было приятно находится!

Как мог один крауклис организовать договорная!? Один! ФУтболиста могут поменять! Не взять на игру,да,что угодно,да и оставшие 10 человек все равно без него могут сыграть.Там точно была группа лиц! Если он играл слабо,почему тренер не меняет?! А тренер это руководство!!!
Поэтому тренер быстрее покинул клуб!
Тренер на такое не пойдет без Мацкевича и Исакова! Крауклис козел 🐐 отпущения!

в сборной латвии в одно время в u21 предлагали сдать матч 3 игрокам. даже в 2006 году Ювентус сливал матчи и был скандал. и договорники есть везде,даже на высшем уровне.

в сборной латвии в одно время в u21 предлагали сдать матч 3 игрокам. даже в 2006 году Ювентус сливал матчи и был скандал. и договорники есть везде,даже на высшем уровне. gf

В обществе есть педофилы, убийцы, маньяки ! Их ловят и наказывают по всей строгости закона! Тут такая же история, только этих воров( коррупционеров ) горожане содержат за свой счет годами! Статья за договорники есть?! Есть! Почему полиция не занимается?

" Это сироты.Наследие царского режима". ( 12 ст)

я бы посоветовал почитать данную информацию на странице Федерации футбола Латвии!

Свободу Ритусу Деточкину!!!!!

я бы посоветовал почитать данную информацию на странице Федерации футбола Латвии! Иго

Ты бы посоветовал Мацкевичу и Исакову ставки не ставить,и у детей не воровать...
Там статья написана Самим Мацкевичем! Он работает в ЛФФ.

Ты бы посоветовал Мацкевичу и Исакову ставки не ставить,и у детей не воровать... Там статья написана Самим Мацкевичем! Он работает в ЛФФ. !

Забавно то что он в той статье сам себе благодарность пишет. Колхозник.

Думою,что не путаю! Спидвей первый Вид спорта в Латвии по посещаемости! В спидвее были достижение две победы в Первой лиги Польши! И в Экстралигу(Это сильнейшая лига планеты земля) поляки не пустили наш клуб административно! Да и первая лига Польши это ТОП 5 в мировом спидвее.Да на данный момент спад и клуб во втором дивизионе.У нас в спидвее хорошие гоньшики(воспитаники) Лебедев,Густ,Артем Лагута в прошлом сезоне чемптон мира! Тоже не смотря на паспорт наш воспитаник! Думою фаны могут перечислять многое в спидвее! А,что футбо? ежегодно город тратил сотни тысяч? за несколько сезонов милионы?! Это большие деньги,и нет результатов! Одни скандалы,воруют какие то обеды,потом тотолизатор! У БФЦ нет побед и призовых мест вообще! как это? Победы то были,Еврокубки были и если не ошибаюсь за часные деньги! Даугава и Динабург! Да потом и скандалы были! Но на трибуне было приятно находится! :)

Посмотри на Метту. Тоже тратят деньги и почти всегда на последнем месте. И нечего. Жывут и некто не ставит в палки в колёса. И посмотри сколько воспитанников БФЦ или кто начял в этом клубе - играют в сборной или в хорошых клубах

Написать комментарий