В Доме Райниса в Беркенеле состоится конкурс чтецов

Сегодня, 16 сентября, в Доме Райниса в Беркенеле проходит конкурс чтецов для школьников 2 – 12 классов Zelta sietiņš («Золотое ситечко»). Об этом сообщает Аугшдаугавское краевое самоуправление.

На конкурс было получено 46 заявок от учащихся Аугшдаугавского края, а также Даугавпилса, Екабпилсского, Краславского, Резекненского, Ливанского и Прейльского краев.

Выступления участников конкурса начинаются в 11:00, их будет оценивать жюри, в состав которого в этом году входят работники культуры, педагоги, литературоведы и актеры. После выступления всех конкурсантов, пока жюри подсчитывает пункты и решает, кому присвоить награды, состоится творческая встреча с авторами книги “Цирк улицы Райня” Луизой Пасторе (текст) и Иевой Юрьяне (иллюстрация).

Цель конкурса Zelta sietiņš – популяризация литературного и культурно-исторического наследия Райниса и Аспазии. В конкурсе могут участвовать не только школьники Аугшдаугавского края, но и Даугавпилса, а также учащиеся других учебных заведений Латгальского региона.

16.09.2022 , 09:50

Вадим Топорков , Gorod.lv

Фото: augsdaugavasnovads.lv


Написать комментарий